Как подбодрить подругу, которая рассталась с парнем?

Как бы это печально не звучало, но почти все люди познают боль от неразделенных отношений либо от болезненного расставания. Если еще вчера отношения казались настолько прочными и доверительными, то сегодня все может измениться не в лучшую сторону. В подобных ситуациях стоит надеяться лишь на подруг и время. Многие не знают, как подбодрить, подругу которая рассталась с парнем, но здесь не нужно быть даже психологом. Все настолько просто, главное взаимопонимание.

Как поддержать подругу, которая рассталась с парнем?

  • Необходимо ее внимательно выслушать. При этом важно не перебивать девушку в процессе такого непростого рассказа.
  • Важно проявлять по отношению к беседе с расставшейся подругой максимальную внимательность, доказывая этим, что взаимопонимание все-таки есть.
  • Стоит подчеркнуть, что расставание с партнером — это единственное верное решение и что воскресить эти взаимоотношения невозможно в силу того, что хорошего ничего это не даст.
  • Обязательно придется сказать, что подруга всегда может положиться на Вас и в любой момент она может приехать в гости либо позвонить.

Как успокоить подругу, которая рассталась с парнем?

Пытаясь понять, как утешить девушку, которая рассталась с парнем, стоит знать, что чаще всего в таких ситуациях дамы начинают терять уверенность в себе. В особенности это актуально, если парень предпочел другую избранницу. В такие моменты достаточно важно не давать подруге зацикливаться на собственных мыслях. Самым правильным способом доказать ее привлекательность и красоту будет фотосессия.

Также по теме:  Что делать, если мужчина предложил расстаться?

Ни одно расставание не обходится без дня сладкоежек. Понимая, что делать если подруга рассталась с парнем, важно составить ей компанию и покушать сладкого. Даже если придерживаешься строгой диеты, лучше устроить с подругой совместный пир из любимых вкусностей.

Ничто намного эффективнее не поможет избавиться от стрессовой ситуации, переживаний и негативных мыслей, как занятие йогой. Если подруга ни разу не пробовали практиковать данное занятие, то при расставании лучше всего это сделать.

Также можно организовать поход в гости к общим знакомым либо отправиться в приключение. Важно доказать подруге, что, расставаясь с прошлым и открывая себя для будущего, она одинокой не останется.

Лучшим способом отвлечь подругу от неудачных взаимоотношений считается шумная вечеринка. К тому же там можно встретить и нового парня, влюбившись в него по уши. Даже если «принца» на вечеринке встретить не удастся, подруга на славу повеселится и отвлечется от негативных мыслей. Танцы, легкий флирт, веселая музыка — это именно то, что нужно для улучшения настроения.

Подруга рассталась с парнем: как поддержать словами?

  1. «Твой поступок с расставанием действительно правильный».
  2. «Ты верно поступила. Не нужно расстраиваться, ведь он не последний парень во всем мире. Ты встретишь еще свою любовь».
  3. «Ты самая умная и красивая, поэтому с легкостью сможешь отыскать для себя нового партнера. Твой бывший парень не стоит этих слез».
  4. «Он не может заслуживать таких страданий. Я всегда смогу тебя поддержать. Можно на меня рассчитывать».
  5. «Звони мне в любой момент, чем смогу – тем помогу».
Голосуй звездами за статью!