Плюсы и минусы латексных подушек.

латексные подушкиВ этой стать мы рассмотрим основные достоинства и недостатки подушек из латекса. Причем говорить будем об изделиях из натурального, а не искусственного латекса.

Это материал часто используют для производства ортопедических подушек высокого качества. Правильная форма и упругость помогают поддерживать голову и шею в правильном положении на протяжении сна. При этом снимается лишняя нагрузка с мышц позвоночника и шеи, что помогает человеку полностью расслабиться и хорошо отдохнуть. Но при выборе необходимо учитывать, что не все латексные подушки имеют ортопедические свойства.

Природный латекс — это натуральный и абсолютно безопасный материал. Его можно применять в качестве антисептика, так как он обладает антибактериальными свойствами. Говорят, что они сохраняются в спальных принадлежностях во время всего срока использования. Изделия из латекса являются очень гигиеничными. Такая продукция не удерживает влагу и обладает хорошей воздухопроницаемостью.

Подушки не собирают пыль и не электризуются. В латексе не разводятся микробы, пылевые клещи и разная гниль. Эти изделия хорошо подойдут тем людям, которые страдают аллергическими реакциями, астмой или простудными заболеваниями. Но есть категория людей, их около 1%, у которые латекс может вызвать аллергию.

Подушки из этого материала не шуршат и не скрипят в отличие от гречишной лузги. Изделия из латекса имеют большой срок службы. При гарантии до десяти лет они могут прослужить при при правильной эксплуатации до тридцати лет и больше.

Также по теме:  Почему постельное белье 3Д лучший выбор?

Латексные подушки не нагреваются во время сна. Это очень хорошо для летней жары, но вот зимними вечерами они вас не согреют, в отличие от обычных пуховых. Для некоторых это является достоинством, а других недостаток. Поэтом у каждый решает, что ему важнее.

Новые, только что купленные подушки, обладают своеобразным запахом. Но через некоторое время он выветривается и это происходит довольно быстро.

 Изделия из природного латекса стоят достаточно дорого. Для некоторых — это является единственным недостатком. Но если сравнивать цены, то хорошая подушка из пуха будет стоить даже дороже. Поэтому все относительно. Выбрать модель и купить латексную подушку можно на этом сайте.

К латексной подушке нужно привыкнуть и на это уйдет не один день. Они не подстраиваться под вашу манеру и привычки спать. В этом случае не возможно подмять подушку под себя, как многие привыкли делать.

Голосуй звездами за статью!