Как выбрать постельное белье для новорожденных?

11Невозможно представить себе комфортный и здоровый сон без комплекта постельного белья. Особое внимание нужно уделять выбору постельного белья для новорожденных, которое должно быть безупречного качества и соответствовать международным стандартам и нормам. Качественное и недорогое постельное белье оптом доступно каждому в интернет-магазине домашнего текстиля «TEXMARKET» на максимально выгодных условиях сотрудничества.

Безопасность.

В первую очередь постельное белье должно быть максимально безопасным для здоровья ребенка. Поэтому нужно выбирать комплекты из натуральных и экологически чистых материалов, которые соответствуют международным нормам безопасности. Например, особой популярностью пользуется белье из хлопка через свои отличные эксплуатационные характеристики. Еще прекрасным вариантом может стать постельное белье из ситца или бязи.

Государственные стандарты.

Особое внимание нужно обращать на государственные стандарты. Каждый производитель должен производить постельное белье по государственным стандартам и нормам. Это будет гарантировать его безупречное качество и безопасность для организма ребенка. Поэтому при возможности обязательно нужно проверять сертификаты качества. Кроме того, такое белье также характеризуется длительным эксплуатационным сроком, что достаточно важно в наше время.

Отсутствие лишних деталей.

Немаловажным является внешний вид постельного белья. Рекомендуется для детей выбирать комплекты, которые не содержат молний, ​​пуговиц и других декоративных элементов, которые могут повредить нежную детскую кожу. Кроме того, все швы должны правильно обрабатываться без острых стыков и углов. Иными словами постельное белье должно быть приятным и нежным на ощупь. Сегодня специально для детей можно найти такое белье простого покроя с минимальным количеством безопасных швов.

Также по теме:  Как выбрать хорошее постельное белье?

Размер комплекта.

В большинстве случаев производители белья придерживаются государственных стандартов и все размеры белья и идеально подходят к стандартных кроватей, одеял и подушек. Поэтому можно смело выбирать классический размер. В противном случае при наличии нестандартных кроватей и матрасов можно сшить постельное белье под индивидуальный заказ.

Комплектность.

В стандартный комплект постельного белья входит простыня, наволочка и пододеяльник. При этом рекомендуется купить не менее двух комплектов постельного белья, чтобы можно было легко в нужное время поменять его на новый вариант. Также можно приобрести летний и зимний вариант. Все зависит от ваших потребностей и возможностей.

Комфорт.

Также постельное белье должно быть удобным и комфортным при использовании, как для мамы, так и малыша. Рекомендуется выбирать простые комплекты, которыми легко пользоваться и при необходимости быстро можно заменить. Только простые элементы и пошив белья позволит обеспечить комфорт малышу во время сна, а также удобство для родителей.

Выбор цветовой гаммы.

Идеальным вариантом будет конечно белое постельное белье. Но сегодня стало модным выпускать постельные комплекты со сказочными и мультипликационными героями. При этом не рекомендуется выбирать яркие цвета. Лучше остановить свой выбор на спокойных оттенках. Это поможет не отвлекаться малышу от сна. Слишком яркие и насыщенные цвета наоборот возбуждают детскую психику и не дают уснуть. Кроме того, нужно обращать внимание на состав белья. Оно должно содержать только безопасные для здоровья ребенка красители. Для этого специально существует белье с пометкой «гипоаллергенное».

Голосуй звездами за статью!