Павел Воля: биография, карьера, личная жизнь

Российский эстрадный артист разговорного жанра, актер, резидент и ведущий шоу Comedy Club Павел Воля родился 14 марта 1979 года в городе Пенза, Пензенская область, Россия, в семье Алексея Воли. На сегодняшний день это один из самых популярных и востребованных шоуменов России.

Детство и юность

Павел учился в местной Пензенской школе, которую окончил с серебряной медалью. Затем он поступает на факультет русского языка и литературы Пензенского педагогического института.

В годы студенческой жизни он активно играет в КВН в составе команды «Валеон Дассон» вместе с Тимуром Родригесом. Ему удается стать победителем Первой лиги и попасть в Высшую лигу КВН. Но после ряда неудач он покидает КВН и устраивается на радио «Хит FM» в Москве.

Юмор и творчество

Павел Воля, обладая уникальными артистическими данными, работал телеведущим в программе «Ночной фильтр», а также в шоу на «Муз-ТВ». Но самую большую популярность Воля приобрел во время участия в шоу «Comedy Club», где он высмеивал гостей и артистов. У него даже закрепилось прозвище «гламурный подонок».

Также Павел Воля вел и другие популярные юмористические программы, например, «Убойная лига» и «Смех без правил».

Получив большую популярность в России Павел начал получать приглашения на съемки в фильмах. Более известными его работами стали «Любовь в большом городе 2», «Платон», «Служебный роман. Наше время».

Также по теме:  Какие интересные факты известны о человеке?

Кроме актерства и юмора, Воля также занимался музыкой. Выпустил несколько альбомов и записал более двух десятков синглов.

Личная жизнь

В период с 2007 по 2010 годы Павел Воля жил с телеведущей MTV Марией Кравцовой. Но, к сожалению, ничего не сложилось.

Спортсменка Ляйсан Утяшева стала следующей девушкой Павла Воля. В конечном итоге влюбленная пара поженилась в 2012 году. Павел Воля имеет двоих детей – мальчика Роберта (2013) и девочку Софию (2015).

Павел Воля сегодня

В 2017 году Павел Воля во время своего выступления потряс публику падением с высоты второго этажа. К счастью, все обошлось, ведь падение было постановочным, как выяснилось позже. Это только увеличило его популярность и востребованность в России.

В 2018 году Павел Воля снимался в фильме «Вой 2. Тайна Печати дракона».

Видео популярных выступлений Павла Воли можно увидеть на его собственном канале на YouTube. Каждый его ролик набирает миллионы просмотров, что только подтверждает популярность шоумена в Росси.

Голосуй звездами за статью!