Какой вид массажа выбрать

Сегодня массаж пользуется большой популярностью и востребованностью в мире из-за большого количества преимуществ. Он позволяет расслабиться и отдохнуть после напряженного рабочего дня, отвлечься от проблем и серых будней, зарядиться положительными эмоциями и жизненной энергией, а также улучшить работу внутренних органов и систем. Записаться на массаж в СПб можно на сайте https://bonthai.ru/ СПА салона Bon Thai. Далее более подробно рассмотрим особенности популярных видов массажа.

Релаксирующий массаж

Этот вид массажа представляет собой идеальное решение для тех, кто хочет просто снять стресс и нервное напряжение после насыщенного дня. Он предусматривает легкие расслабляющие движения, снимающие усталость и напряжение, восстанавливающие утраченные силы и энергию.

Стоун массаж

Это оздоровительный вид массажа. Его еще называют массаж специальными горячими камнями, обладающими уникальными целебными свойствами.

Стоун массаж избавляет от усталости, снимает мышечное напряжение, улучшает работу дыхательной и сердечно-сосудистой системы, нормализует давление, оказывает положительное влияние на ЦНС и общее состояние организма в целом.

Оздоровительный массаж

Этот вид совмещает в себе методики классического и шведского видов массажа. Предусматривает использование пассивных и активных движений при процедуре, что положительно влияет на работу внутренних органов и систем. Рекомендовано при комплексном лечении заболеваний спины, шеи и суставов.

Тайский массаж

Это активизирующий вид массажа, как и все остальные восточные техники. Он нацелен на выравнивание энергии тела. Во время процедуры мастер использует разные техники, а именно точечный массаж, растяжение, скручивание, нажатие и прочее.

Также по теме:  Как сделать натуральную косметику в домашних условиях?

Тайский массаж позволяет снять стресс и нервное напряжение, снять болевые ощущения в области опорно-двигательного аппарата, повышает гибкость тела, восстанавливает утраченные силы и энергию.

Антицеллюлитный массаж

Идеальный вариант для тех, кто хочет похудеть и избавиться от целлюлита. Во время процедуры мастер растирает, разминает и разглаживает разные части тела.

Массаж ускоряет производство природного коллагена и эластина, улучшает кровообращение, восстанавливает упругость и эластичность кожи, устраняет мелкие недостатки кожного покрова.

Лимфодренажный массаж

Первоначально данный вид массажа предназначался для устранения отеков и восстановления в послеоперационный период. Сейчас он применяется и в косметологических целях.

Массаж позволяет устранить отеки на лице и конечностях, ускорить восстановление клеток, устранить целлюлит, улучшить общее состояние кожи.

Голосуй звездами за статью!