О чем стоит помнить по приезду в Прагу?

prague-newПрага – один из красивейших город в Европе, который каждый год посещают тысячи туристов. Найти информацию о местных достопримечательностях не трудно, даже если у вас нет под рукой интернета, по приезду на любом вокзале можно купить туристический путеводитель. Однако есть нюансы, о которых вы вряд ли узнаете из туристической брошюры, а забывать о них не стоит. Итак, вы приехали на вокзал/в аэропорт, и как правило, многие первом делом, задаются вопросом где же поменять деньги? Тут нужно быть очень внимательным. На вокзалах и в отелях, как правило, курс очень невыгодный. Можно поменять по хорошему курсу деньги в центре. Однако, здесь надо быть ещё более острожным, так как обменных пунктов в центре огромное количество, и курс в них может существенно отличаться. Не стоит забывать о комиссии, некоторые банки умышленно пишут о ней маленькими буквами, рассчитывая на невнимательных клиентов. Пожалуй, самый лучший вариант хранить деньги на карточке. Но если все у вас нет с собой карточки, то единственный совет – не терять бдительность, и уточнять у кассира, если что-то вызывает сомнение.

Если вы решили не брать такси, а доехать до места назначения на метро, то тут тоже стоит не расслабляться. Билеты в Пражском метро рассчитаны на время (на 10 минут, 30 минут и так далее), так что лучше всегда брать с запасом. Контролеры бывают довольно часто, и даже пару просроченных минут могут обойтись в 40 евро штрафа.

Также по теме:  Что взять с собой в летний поход?

Что же касается цен на продукты в магазинах, то в самом центре они естественно будут значительно выше. Тем не менее, совсем не обязательно выезжать за его приделы, достаточно просто свернуть с туристической тропы, и вы сможете сделать покупки по адекватной цене.

Голосуй звездами за статью!