Можно ли стирать коляску в стиральной машине?

kak-postirat-kolyasku-i-vyvesti-s-nee-plesen5Коляски при эксплуатации находятся под постоянным негативным воздействием факторов внешней среды, поэтому быстро теряют свой привлекательный внешний вид. Лучше коляску чистить от пыли и грязи вручную. Конечно, можно постирать отдельные детали в стиральной машине, если придерживаться простых рекомендаций специалистов.

Как стирать коляску в стиральной машине?

— Конечно, в стиральную машинку влезут только отдельные детали коляски. Поэтому отсоединяем все съемные элементы.

— Обязательно нужно использовать только безопасные стиральные порошки, лучше детские и гипоаллергенные. Ребенок постоянно контактирует с коляской, поэтому после стирки она должна быть безопасной для здоровья малыша.

— Лучше выбирать деликатный режим стирки, чтобы не повредить отдельные элементы коляски.

— Температура стирки не должна превышать 30 градусов Цельсия. Это позволит сохранить яркие и насыщенные цвета, а также не повредить ткань. В противном случае могут просто облезть цвета.

— Также нужно следить за допустимым весом белья стиральной машинки. Не стоит перегружать ее. Лучше заполнить только на половину и следить, чтобы отдельные элементы коляски не повредили барабан.

— Также не рекомендуется стирать в машинке детали коляски, которые имеют декоративные элементы и фурнитуру. Все это может просто отлететь и повредиться во время стирки.

Также по теме:  Как заклеить резиновый сапог?
Голосуй звездами за статью!