Куда установить кондиционер в двухкомнатной квартире?

кондиционер в двухкомнатной квартиреУстановка кондиционера состоит из нескольких этапов. Главной задачей этой процедуры является определения места, где будет устанавливаться система кондиционирования. От этого зависит полноценное охлаждение квартиры. Если правильно подобрать место для кондиционера, то он будет поддерживать заданную температуру во всем помещении. В двухкомнатной квартире установить кондиционер, который будет поддерживать одинаковую температуру во всем помещении достаточно сложно. Но  выполнить эту процедуру все-таки возможно.

Изначально необходимо приобрести систему кондиционирования, мощность которой позволяет поддерживать заданную температуру во всем помещении. Далее приступаем к выбору места для установки. Настенный кондиционер лучше всего монтировать  в большой комнате. Из нее холодный воздух будет равномерно распределяться по всей квартире. Если установить систему кондиционирования в прихожей небольших габаритов, то это не обеспечит равномерную подачу воздуха в помещении. В этом случае в прихожей будет очень холодно, а поток воздуха  не будет доходить до дальней комнаты.

Выбор места для установки кондиционера напрямую зависит от плана размещения комнат. Если двухкомнатная квартира выполнена в форме студии, тогда систему кондиционирования необходимо устанавливать в большой комнате. Не стоит забывать, что поток воздуха, который будет идти от кондиционера должен быть направлен на дверь остальных, прилегающих комнат. Итак, установка настенного кондиционера должна производится в том месте, которое наиболее связано с остальными комнатами в двухкомнатной квартире. Например, если из залы квартиры идет спальня и прихожая, то лучше всего установить систему кондиционирования именно в этой комнате.

Также по теме:  Как установить кондиционер?

Если планировка квартиры позволяет, то можно приобрести оконный кондиционер который занимает намного меньше места в квартире.  Устанавливать его необходимо на окне, которое наиболее всего направлено на выходы в другие комнаты. Не стоит устанавливать оконную систему кондиционирования в комнате, под окном которой стоит кровать. Это может нанести вред здоровью хозяина квартиры. Окно должно бить открыто и возле него не должно находится никаких мест для отдыха и работы (например, кресло, диван или компьютерный стол).

Правильный выбор места установки кондиционера поможет обеспечить не только комфортную температуру в двухкомнатной квартире, но и уберечь ее жильцов от разнообразных заболеваний.

Голосуй звездами за статью!