Куда выгодно вложить деньги в 2015г?

куда-инвестировать-деньги-manycash.ru-2Все хотели бы иметь пассивный заработок. Можно грамотно инвестировать капитал для этого. Но в 2015 году экономика нестабильна, а санкции затронули многие сектора. Поэтому нужно знать, как грамотно вложить деньги.

Банковский депозит

Данный вид инвестирования всегда пользовался успехом у многих. Это отличный вариант сохранения и приумножения капитала. Вложить таким способом может любой. Нужно только найти подходящий надежный банк и выбрать программу. Процентные ставки в банках отличаются, но средний процент по вкладу составляет 9-10% в год. Можно делать рублевые вклады и в валюте. Кстати, процентная ставка по вкладам в долларах часто бывает выше, чем в рублях.

Есть разные виды вкладов. Если открыть счет на долгий срок (долгосрочное вложение), то нельзя будет вывести деньги раньше установленной даты. Прибыль в таком случае будет выше, но ликвидность низкая. Можно открыть счет с ежемесячным начислением процентов. Выбор за вами.

Чтобы полностью застраховать себя от рисков потери капитала, нужно применять при инвестировании диверсификацию. Вклады до 700 тыс. рублей обязательно страхуются государством, что гарантирует полный возврат средств при форс-мажорах. Поэтому нужно разбить всю сумму вклада на части по 700 тыс. рублей и вложить в разные банки. Это полностью сохранит деньги, а прибыль не уменьшится.

Уровень инфляции растет. Поэтому годовые проценты по вкладам будут «убиты». Но. Тем не менее, данный вид инвестирования сохранит ваш капитал.

Также по теме:  Как работает биржа форекс?

Инвестирование в недвижимость

Всегда было популярно вкладывать деньги в недвижимость. Можно заниматься перепродажей квартир и земельных участков, купить квартиру или коммерческую недвижимость для сдачи в аренду, стать дольщиком и т.д. Данный вид инвестирования прибыльный, но в период кризиса не каждый может грамотно инвестировать. Во-первых, сейчас процент по ипотеке повысился. Во-вторых, стоимость недвижимости во второй половине 2015 года будет падать. В-третьих, будет уменьшаться спрос на коммерческую и жилую недвижимость.

Грамотно вложить в недвижимость может только тот, кто имеет достаточно большую сумму. Можно купить квартиру и сдавать ее в аренду. Спрос на это есть всегда. Да и капитал будет защищен от обесценивания денег.

Инвестирование в золото

Даже в период кризиса такой вид инвестирования считается выгодным, т.к. золото не может обесцениться. Но такой вклад является долгосрочным. Получить ощутимую прибыль можно только через несколько лет после вклада. Кстати, специалисты прогнозируют увеличение стоимости золота.

Можно вложить деньги в золотые слитки, золотые монеты, ювелирные изделия. Но самый лучший вариант – открытие обезличенного металлического счета в банке.

Инвестирование в ПАММ-счета

Инвестирование в интернете набирают все большую популярность. На рынке Форекс можно вложить деньги в ПАММ-счета, с которыми будут другие управляющие. Как правило, это опытные игроки. Данный вид инвестирования очень прибыльный, но и довольно рискованный. Здесь нужно также применять диверсификацию. Другими словами, разбить всю сумму вклада и вложить в несколько разных ПАММ-счетов.

Также по теме:  Как сэкономить на покупках в интернете?

Вклад в акции

Для таких инвестиций нужно владеть определенными специальными знаниями. Ведь только знающий человек может определить, акции каких компаний будут расти в цене. Но специалисты говорят, что акции таких крупных компаний, как Газпром, РосНефть, Apple будут расти. Торговать акциями частным лицам нельзя. Для этого нужно иметь посредника – брокера, который будет от своего имени за ваши деньги покупать и продавать акции. Есть много брокерских компаний. Также посредником может выступить банк.

Есть и другие виды инвестирования, но мы рассмотрели самые актуальные.

Голосуй звездами за статью!