Как настроить интернет на Windows 7?

4Windows 7 пользуется преимущественным выбором у большого количества пользователей. По сравнению с другими версиям Windows, семёрка мало чем отличается от XP, тем более если, знать принцип установки интернета на Windows XP, то можно без труда справиться с семёркой.

Прежде чем начать установку интернета, нужно провести установку драйверов, сетевой карты или устройства, при помощи которого планируется выход в интернет. Далее, непосредственно можно переходить к самим настройкам. Вначале заходим в Панель управления, через кнопку Пуск. Откроется окно настроек параметров компьютера, в нём необходимо переключить вид категории. В появившемся списке выбирается пункт «Центр управления сетями и общим доступом» и нажимается пункт настроек новых подключений или сетей. На следующем шаге настроек необходимо уточнить какой вариант подключения к сети будет выполняться. Если планируется использовать ADSL, то лучше нажать первый пункт, а если 3G, то стоит выбрать второй пункт – это настройки телефонного подключения. Потом выбирается тип подключения к интернету, в случае ADSL нажимается высокоскоростное, а если 3G подключение, то на экране выявится окно выбора модема. Далее, вводится информация, касающаяся данных провайдера, записывается логин и пароль. Если проводится настройка 3G соединения, будут поля «набираемый номер». После ввода всех данных, должно показаться информационное окно, что подключение к интернету доступно и готово к использованию.

Для удобства можно поместить ярлык сетевого соединения на рабочий стол, что позволит быстро управлять данным подключением.

Также по теме:  Как создать резервную копию 1С?
Голосуй звездами за статью!