Как экономно отопить частный дом?

gazoviy-kotelКак известно, любой частный дом обязательно требует установки надежной и безопасной системы обогрева, особенно в суровых климатических зонах. При этом каждый владелец частного дома стремится сэкономить на отоплении и ищет альтернативные пути решения данной проблемы. Чтобы выбрать лучший вариант нужно сравнить доступные виды отопления дома. Газовые котлы в Спб станут идеальным решением для обеспечения экономного отопления загородного дома.

Виды топлива.

Сегодня для каждого владельца загородного дома доступен широкий выбор систем отопления, что в своей работе использует различные виды топлива. При этом именно от топлива будет зависеть экономия на отоплении дома. Далее рассмотрим основные преимущества и недостатки доступных видов топлива.

— Электричество. Сегодня электроэнергия относится к самому дорогому виду топлива, поэтому используется только в крайних случаях, когда другие варианты не доступны. Кроме того, приборы, работающие от электроэнергии, в большинстве случаев используются, как дополнительный источник отопления.

— Твердое топливо. В большинстве вариантов владельцы выбирают котлы на твердом топливе только в том случае, когда нет доступа к источнику газа. В виде торфяных или топливных брикетах выпускается твердое топливо. По сравнению с электричеством характеризуется низкой стоимости.

— Дрова. Данный вид топлива идеально подходит для тех загородных домов, где есть камины. Среди главных недостатков данного метода обогрев является высокая цена на дрова, поэтому такое отопление могут позволить себе только элитные дома.

Также по теме:  Как разделить квадратную комнату?

— Газовый котел пользуется популярностью и востребованностью в наше время через ряд существенных преимуществ. В первую очередь нужно отметить низкую стоимость котла и газа по сравнению с другими вариантами отопительных систем. Кроме того, именно в нашей стране газ считается самым дешевым и доступным горючим, которое может позволить себе каждый владелец загородного дома. Магазин газового оборудования в Спб предлагает широкий ассортимент газовых котлов от ведущих производителей по низкой цене.

— Жидкое топливо. Мазут или соляра выступают в качестве жидкого топлива. Для загородного дома можно выбрать небольшие печи, работающие на жидком топливе. Наличие запаха от продуктов сгорания является главным недостатком таких печей. Поэтому такие печи рекомендуется разжигать на улицы, чтобы избежать неприятного запаха горючего. Это идеальный вариант для дачных домов, которые используются на временной основе.

— Кроме того, можно найти варианты систем, использующих смешанное топливо.

Можно сделать вывод, что из всех видов топлива помогает экономить на отоплении дома только котлы, работающие на газе.

Простые советы.

— Еще в начале строительства дома рекомендуется утеплить дом с помощью любого доступного материала. Например, особой популярностью пользуется минеральная вата через ряд существенных преимуществ. Таким материалом можно утеплить практически все доступные поверхности. Это позволит лучше удерживать тепло внутри помещения в зимний период.

— Также нужно позаботиться об окнах и дверях, через которые чаще всего выходит все тепло. Стоит выбирать металлопластиковые конструкции, что характеризуются отличной звуко- и теплоизоляцией.

Также по теме:  Какое отопление выбрать для загородного дома?

— Кроме того, рекомендуется отопительные системы выбирать в зависимости от площади дома и функциональных потребностей. Также нужно обращать внимание на фирму производителя, что должна гарантировать качество на весь ассортимент своей продукции.

Источник: http://baltgaz.ru/

Голосуй звездами за статью!