Как ухаживать за комбинированной кожей?

383965588Если женщина начала замечать, что кожа на разных областях лица на косметические средства способна реагировать по-разному, вероятнее всего, причиной этого является наличие комбинированного типа кожи. Особенности такой кожи заключаются в том, что уход за ней должен быть особенным.

Уход за комбинированным типом кожи важно начать с выбора нежных моющих средств, полностью исключив применение обычного мыла. С наступление утра рекомендуется обеспечивать защиту кожи от попадания ультрафиолетовых лучей. Для этого нужно использовать солнцезащитную косметику в форме лосьона или геля. Предложенный способ убережет кожу от старости и будет служить хорошей защитой от появления пигментации и веснушек.

Что касается тщательного увлажнения для комбинированного типа кожи, то это тоже важная процедура. На зону лба, носа и подбородка, рекомендуется наносить увлажняющие  крема, которые подходят для жирного типа кожи. Для боковых сторон лица и щек следует подобрать увлажняющий крем для сухой либо нормальной кожи.

Очищение комбинированной кожи от мертвых клеток следует осуществлять, применяя тоник либо другие  мягкие очищающие средства. Лучше всего, если такая косметика будет некамедогенная. В свою очередь камедогенной считается косметика, в которой содержится: масло кокоса, персиковое масло, изопропил изостеарат, изопропил миристат, олеиновый спирт, изостеариновый спирт, бутилстеарат.

Чтобы комбинированный тип кожи получал все нужные витамины и микроэлементы, косметологи советуют обеспечить ей уход за счет применения натуральных растительных масел. Наиболее подходящими для комбинированной кожи является миндальное масло, а также масло из виноградных косточек. Также в процессе сбалансированного ухода за такой кожей в обычное растительное масло можно добавить несколько капелек эфирного масла. Комбинированная кожа хорошо реагирует на воздействие эфирных масел с ароматом:

  • розмарина,
  • мяты,
  • розы,
  • герани,
  • иланг-иланга,
  • чайного дерева,
  • бергамота.
Также по теме:  Как ухаживать за кожей мужчинам?

Также важно два раза осуществлять пилинг для комбинированной кожи. В этом помогут скрабы и гоммажи. Такая косметика хороша для борьбы с вымершим слоем ороговевших тканей. К тому же использование такой косметики может поспособствовать понижению вырабатывания кожного сала в центре лица. Особое внимание при нанесении скраба следует уделить лбу, подбородку и носу.

Голосуй звездами за статью!