Как красиво сделать укладку на волосы средней длины?

110Как утверждают стилисты, идеальным вариантом для создания стильной укладки и непревзойденной прически являются волосы средней длины. Здесь есть множество вариантов для творчества и фантазии. Для этого нужно просто приготовить все парикмахерские средства и штучки, а также несколько простых рекомендаций стилистов. Предлагаем несколько популярных причесок для средней длины волос.

Греческий узел.

Прическа в греческом стиле сегодня находится на пике своей популярности через несколько существенных преимуществ. Во-первых, для создания не требует специальных средств и навыков. Во-вторых, идеально подходит, как для повседневной жизни, так и для особого случая. Знаменитости и голливудские звезды очень часто, чтобы подчеркнуть свой утонченный стиль и элегантность причесывают свои волосы в греческом стиле.

Чтобы создать неповторимый греческий образ достаточно просто приготовить несколько шпилек, резинку и средства для фиксации. Сначала нужно поверх головы надеть специальную резинку для причесок. Равномерно и аккуратно все пряди нужно завернуть вокруг резинки и осторожно закрепить с помощью шпилек. Такую прическу можно легко и просто украсить декоративными элементами, например, цветными лентами или декоративными цветами.

Мягкие волны.

Чтобы создать красивые мягкие волны нужно приготовить средства для фиксации, силиконовые бигуди или утюжок. Далее переходим непосредственно к созданию прически. Для этого нужно с помощью пробора разделить волосы на две части. Теперь по очереди каждую в прядь нужно втереть небольшое количество фиксирующего мусса или пенки. Теперь можно каждую прядь закрутить в бигуди или с помощью утюжка. Каждый для себя может выбрать свой максимально удобный способ. Конечно, с помощью утюжка будет быстрее, бигуди требуют немножко больше времени для надежной фиксации укладки. Чтобы ускорить процесс укладки можно использовать фен, которым нужно просто тщательно просушить волосы в бигудях.

Также по теме:  Как быстро избавиться от прыщей в домашних условиях?

Ретро.

Снова в моду возвращаются элегантные прически в ретро стиле. Это прекрасный способ подчеркнуть свою индивидуальность и неповторимое чувство стиля.

Чтобы создать прическу в ретро стиле нужно в первую очередь волосы разделить с помощью расчески на косой пробор. С помощью бигудей завывают переднюю прядь и фиксируют с помощью лака. В плавный жгут можно собрать заднюю часть волос, а шпилькой невидимкой закрепить основной локон.

Голосуй звездами за статью!