Как ухаживать за кожей вокруг глаз?

Наверное, каждый знает, что в зоне глаз нежная кожа, которая быстро теряет упругость и эластичность, поэтому требует регулярного и правильного ухода. Нужно использовать специальные кремы, которые будут поддерживать молодость и красоту кожи. Лучшим решением будет купить Mizon Snail Repair Eye Cream антивозрастной крем для век с экстрактом улитки в интернет-магазине корейской косметики Hollyshop по доступной цене.

Какой крем для глаз выбрать?

Обязательно нужно учитывать тип и состояние кожи вокруг глаз, чтобы правильно подобрать косметическое средство.

— Кремы с содержанием пептидов и ретинола прекрасно подходят для устранения темных кругов под глазами.

— Средства с содержанием кофеина помогают избавиться от отеков под глазами утром. Одновременно можно избавиться от темных кругов и мешков под глазами.

— Кремы с увлажняющими элементами подходят для кожи склонной к раздражениям и сухости. Такие средства позволят поддерживать упругость и эластичность кожи, что является профилактикой появления первых морщин. Выбираем кремы, куда входит экстракт улитки, гиалуроновая кислота и глицерин.

— Кремы, куда входит цинк и пептиды подходят для борьбы с морщинами вокруг глаз. Такие средства позволяют ускорить организмом выработку природного эластина и коллагена, которые отвечают за упругость и эластичность кожи. Кроме того, кожа обновляется под влиянием цинка, и разглаживаются мелкие морщинки.

— Для дневного ухода подходят средства, которые быстро впитываются в кожу. На ночь наоборот нужно использовать средства, которые питают кожу витаминами и полезными микроэлементами.

Также по теме:  Некоторые секреты искуственых волос.

— Обязательно обращаем внимание на срок годности и условия хранения при покупке крема. Также он должен быть безопасным и не вызывать аллергических реакций. Если после применения средства появилось покраснение или другие дефекты, то нужно прекратить его использование.

Правила ухода за кожей вокруг глаз

— Используем только специальные средства для снятия макияжа вокруг глаз. Запрещено использовать щелочные гели для умывания или обычное мыло.

— После снятия макияжа рекомендуется использовать специальные тоники для тонизирования кожи.

— Только после полной очистки можно использовать крем для глаз.

— Уход должен быть регулярным и систематическим. Нельзя ложиться спать с макияжем.

— Нельзя одновременно использовать несколько кремов. Различные компоненты могут блокировать действие друг друга, что негативно скажется на состоянии кожи вокруг глаз.

— Нужно знать меру и не стоит слишком много наносить средства на кожу. Достаточно по одной горошинке крема для каждого века. Крем наносим легкими движениями. Нельзя тереть или растягивать кожу.

— Во время нанесения крема нужно избегать зоны роста ресниц. Крем не должен попадать внутрь глаз, что может привести к раздражению.

— Нежная кожа боится негативного воздействия ультрафиолета. Поэтому обязательно нужно использовать солнцезащитные средства и носить очки от солнца. В противном случае кожа начнет быстрее стареть.

Голосуй звездами за статью!