Как ухаживать за зимними куртками с климат-контролем?

Зимние куртки с климат-контролем пользуются повышенной популярностью и востребованностью благодаря отличным эксплуатационным характеристикам. Они дарят максимальный комфорт и тепло в зимний период. В фирменном интернет-магазине одежды с климат-контролем можно купить женские зимние куртки больших размеров LimoLady от производителя с доставкой по всей России. Чтобы зимняя куртка сберегла свои отличительные свойства нужно научиться правильно за ней ухаживать.

Простые советы специалистов

— В первую очередь зимнюю куртку нужно подготовить к стирке, чтобы избежать повреждения ее различных элементов. Рекомендуется снять градусник и вынуть мех. Также обязательно застегиваем все застежки и складываем куртку вдоль спинки.

— Рекомендуется использовать мыльный раствор для стирки или специальные жидкие средства. Так порошок можно просто растворить в теплой воде.

— Лучше избегать машинного отжима, чтобы не повредить фурнитуру куртки.

— Обязательно выбираем ручной или машинный режим полоскания, чтобы полностью очистить изделие от моющего средства.

— Лучше всего сушить куртку на горизонтальной ровной поверхности при комнатной температуре воздуха. При этом избегаем обогревательных приборов таких, как батареи и электрические обогреватели. Также нельзя сушить зимнюю куртку в стиральной машинке.

— Не рекомендуется использовать пару для сушки зимней куртки, что может привести к деформации материала.

— Чтобы ткань куртки отталкивала грязь и влагу, а также защищала от негативного воздействия факторов внешней среды, рекомендуется использовать специальные пропитки. Они наносятся только на сухую и очищенную ткань.

Также по теме:  Можно ли стирать эспадрильи в стиральной машине?

— Перед хранением куртку обязательно нужно постирать. Лучше всего хранить в сухом хорошо проветриваемом помещении.

Как стирать зимнюю куртку с климат-контролем?

Специалисты рекомендуют в первую очередь обратить внимание на этикетку, где есть специальные обозначения. Нужно соблюдать все рекомендации от производителя.

— Температура воды не должна превышать 30 градусов Цельсия, чтобы материал сохранил свои насыщенные цвета, а утеплитель — отличные свойства.

— Если разрешена машинная стирка, то выбирать нужно только деликатный режим без отжима и сушки.

— В противном случае стираем вручную с использованием деликатных моющих средств.

— Если куртку запрещено стирать, то ее нужно отдать в химчистку.

Как сушить зимнюю куртку?

— Как уже говорилось выше лучше зимнюю куртку с климат-контролем разложить на ровной поверхности. Обычный способ сушки на балконе не подходит.

— Если разрешен вертикальный способ сушки, то вешаем куртку на плечики и защищаем от попадания прямых солнечных лучей.

— Если разрешена барабанная сушка, то нужно использовать только низкие температуры. Лучше всего сушить зимнюю куртку в помещении, где нет поблизости обогревательных приборов.

Как гладить зимнюю куртку?

Обращаем внимание на этикетку, где может разрешаться или запрещаться режим глажки. Если гладить разрешено, то обращаем внимание на температурный режим. Лучше выбирать деликатный режим, чтобы не повредить ткань. В большинстве случаев не рекомендуется гладить куртки парой, чтобы не деформировать утеплитель.

Также по теме:  Как выбрать индукционную варочную панель?

При отсутствии специальных средств и возможности всегда можно обратиться за помощью в химчистку. Только правильный уход за зимними куртками с климат-контролем позволит сохранить их отличные эксплуатационные свойства.

Голосуй звездами за статью!