Из какого материала выбрать мойку для кухни?

Хорошая мойка для кухни должна быть не только красивой, но и простой и удобной в использовании. Поэтому ответственно нужно отнестись к выбору. Лучшим решением будет купить Blanco мойку по доступной цене на официальном сайте с бесплатной доставкой по Москве. Далее рассмотрим особенности популярных материалов для моек.

Мойка из нержавеющей стали

Это самый популярный вариант, который не теряет своей актуальности. К преимуществам нержавеющей стали можно отнести:

— В первую очередь нужно выделить низкую цену, что обуславливает популярность моек из нержавейки.

— Дальше сталь характеризуется прекрасными показателями прочности и долговечности. При этом стоит обращать внимание на толщину стального листа, который не должен быть меньше 0,7 мм. В противном случае мойка не сможет хорошо держать смеситель и может даже деформироваться под механическим воздействием.

— Простота и легкость при уходе. Нержавеющая сталь не боится негативного влияния химических средств, а также горячей и холодной воды.

— Широкий ассортимент моделей различных форм и конфигураций.

К минусам моек из нержавеющей стали можно отнести:

— Плохая звукоизоляция. Будет слышно, как течет вода.

— Также необходимо заземление, если поблизости будут электрические приборы.

— Возможность деформации, если использовались тонкие листы металла.

Рекомендуется купить Бланко мойки на официальном сайте в Москве по привлекательной цене.

Мойки из искусственного камня

Мойки также могут изготавливаться из натурального и искусственного камня. К достоинствам последнего можно отнести:

Также по теме:  Какие инструменты должны быть в каждом доме?

— В первую очередь с композитными материалами очень легко работать. С ним можно создать мойки любой формы и конфигурации. Можно сделать даже узоры. Поэтому для дизайнерских кухонь рекомендуется выбирать мойки с искусственного камня.

— Шикарный внешний вид. Можно выбрать мойку практически любого цвета. Мойки из искусственного камня имеют дорогой и презентабельный вид.

— Повышенные показатели прочности. Искусственный камень можно приравнять к натуральному по прочности и долговечности.

— Возможность восстановления поврежденной поверхности. Царапины и сколы можно восстановить и мойка будет выглядеть, как новая.

По сравнению с нержавеющей сталью мойки из искусственного камня имеют больший вес и высокую цену. Также они требуют профессионального монтажа.

Мойки из керамики

Керамическая мойка прекрасно подходит для кухонь, оформленных в классическом стиле. Они могут изготавливаться, как из бюджетного фаянса, так и дорогого фарфора.

— Фарфор легко выдерживает, как повышенные, так пониженные температуры. Фарфор труднее поцарапать по сравнению с фаянсом.

— Простота и легкость в уходе. Керамические мойки покрываются специальным средством, что отталкивает жир и грязь. Поэтому их легко мыть.

К сожалению, керамические мойки боятся механического воздействия. Они могут легко расколоться под влиянием сильного удара. Поэтому посуду нужно складывать очень осторожно. Также они требуют профессионального монтажа.

Источник: https://blanco-ru.ru/

Голосуй звездами за статью!