Как установить штукатурную сетку?

nanesenie-shtukaturki-na-armiruyuschuyu-osnovu-iz-steklovoloknaСпециально для того, чтобы выровнять стены используют штукатурку. При этом чтобы обеспечить эффективное сцепление штукатурки со стеной, а также для укрепления стен применяют сетку штукатурную металлическую, что отлично справляется со всеми поставленными задачами.

Зачем нужна штукатурная сетка?

Специально для того, чтобы правильно и эффективно нанести штукатурку на основание, а также обеспечить ее надежную фиксацию используют специальную металлическую сетку. Кроме того, с помощью сетки можно получить надежную монолитную основу. Кроме того, она помогает укрепить стены и избежать образованию трещин и других повреждений.

Также, армирующую сетку благодаря ее отличным эксплуатационным характеристикам можно использовать для укрепления фасадов, для качественной установки утеплителя для стен. Кроме того, сетку можно применять для сооружения ограждений. Например, сетку штукатурную 10х10 можно использовать для изготовления бетонных стяжек, для нанесения штукатурки и облицовки стен.

Среди преимуществ использования штукатурной сетки можно выделить следующее:

— Даже без специальных навыков и знаний армирующая сетка позволяет легко и быстро наносить штукатурку на поверхность.

— Использование металлической сетки позволяет получить прочную и долговечную основу.

— Наличие армированной сетки позволяет защитить стены от негативного воздействия. Они дольше сохраняют свой привлекательный внешний вид и характеризуются длительным эксплуатационным сроком.

— Армированная сетка позволяет обеспечить надежное сцепление любого строительного материала с основанием.

Армирующая основа.

Специально для того, что эффективно нанести штукатурку на основание рекомендуется использовать стеклотканевую армирующую или металлическую сетку. Кроме того, такие сетки можно применять для проведения наружных работ.

Также по теме:  Как выбрать радиатор отопления для частного дома?

При этом от общего состояния стен нужно выбрать оптимальный вариант сетки. Надо выбирать армирующую сетку на основе стекловолокна, если стена имеет практически ровную поверхность без видимых повреждений, трещин и сколов.

В остальном случае для того, чтобы подготовить стену к дальнейшей обработке рекомендуется применять металлическую сетку. Например, это может быть стена из грубого бетона или кирпича, что требует выравнивания и укрепления. Применение сетки позволит устранить все имеющиеся дефекты стены и подготовить ее к отделке.

Установка металлической сетки.

— В первую очередь нужно приготовить все крепежные средства и инструменты перед тем, как приступить к монтажу. Для крепления подойдут строительные дюбеля, саморезы и лента монтажная.

— Далее нужно измерить размер стены, чтобы правильно отрезать нужный кусок сетки.

— Кроме того, металлическую поверхность нужно обезжирить. Для этого подойдет ацетон или растворитель.

— Рекомендуется начинать сверху вниз. Сверху по всей длине сетку к стене фиксируем с помощью саморезов. При этом под шляпки саморезов рекомендуется подложить квадратики монтажной ленты.

— Пластиковые дюбеля рекомендуется использовать для стен из кирпича или бетона.

— Сетку нужно надежно зафиксировать к стене с помощью крепежных элементов, что крепим в шахматном порядке.

— Кроме того, следующую сетку нужно накладывать на предыдущую с отступом не менее 1 см.

— Также можно использовать гвозди-дюбеля, которые забиваются молотком и позволят ускорить процесс монтажа штукатурной сетки.

Также по теме:  Как выбрать мебельные петли?

Источник: http://egoza.eu

 

 

Голосуй звездами за статью!