Умная дверь — что это?

clever-doors2Какой уникальный способ экономии времени на процедуре регистрации придумали в отеле Nordic Choice Hotels?

Постояльцам предлагают тут же отправляться в свой номер, ведь открыть его металлические двери пермь теперь доступно путём применения одного только мобильного аппарата.

Что же за технология используется для этого?

На основе программы идентификации, разработанной фирмой NXP Semiconductors N.V., выпущен переработанный вариант известной уже программы OpenWays – мобильный ключ для отпирания запорных механизмов в номерах гостиницы.

Технология

Как работает эта система?

Смартфоны, на которых установлено приложение OpenWays, закодированным способом направляют сведения о применяемом ключе от гостиничного номера на запорный механизм, установленный в двери, после чего запоры будут открыты и постоялец может спокойно разместиться в своём номере, уверенный, что никто другой не сможет открыть его дверь.

Где можно использовать эту уникальную систему?

С помощью доработанных антенн компания-разработчик обеспечила поддержку компактного устройства считывания информации OpenWays. Этот способ прекрасно проявил себя на всех телефонах, в сетях любых телефонных компаний и на любых устройствах закрытия дверей. Удалось воплотить в жизнь идею простого и понятного всем сервиса ключей, который, будучи крайне экономичным устройством, эффективен для применения как в только открывающихся отелях, так и при необходимости обновления существующих. Система по считыванию данных доступна в различных версиях: для замены уже установленных в отелях замков и для установки в новые двери.

Также по теме:  Как сделать беседку из поликарбоната своими руками?

Какая технология отвечает за открытие и закрытие дверных замков?

Устройство с помощью приёмника-передатчика NXP RFID / NFC PN51 высылает ключ от двери в электронном виде на сотовый телефон пользователя и затем на устройство считывания, преобразуя звуковой сигнал в цифровой код.

Можно ли использовать такую систему запоров в частных квартирах и домах?

Конечно. Производитель гарантирует надёжную работу устройства и полную защищённость жилища от взлома.

Голосуй звездами за статью!