Как уменьшить щеки с помощью косметики и не только?

как уменьшить щеки4 Если у Вас от природы круглое лицо или Вы резко поправились перед важным мероприятием на пару килограмм, правильное нанесение косметических средств поможет визуально сузить лицо.

Косметика наиболее дешевое и простое средство для корректировки лица, чем дорогостоящие продукты по уходу за лицом или  инвазивные косметологические процедуры. К тому же, результат от таких манипуляций зачастую оставляет желать лучшего.

Глаза и брови.

Первым делом, необходимо привести в порядок форму бровей.  Благодаря выщипыванию, восковой эпиляции придайте им угловатую форму. При этом, брови должны быть довольно широкими, так как узкие визуально расширяют лицо. При правильной форме и хорошем уходе, брови обрамляют лицо и притягивают внимание не к округлым его очертаниям, а к центру лица. Кроме того, тени, тушь и накладные ресницы также добавят Вашим глазам выразительности, и взгляд притянется к этой области. А вот, карандаш для глаз и подводка, наоборот, способны визуально расширить лицо.

Скулы и очертания лица.

При правильном нанесении на скулы, бронзер способен визуально сузить лицо. Для этого, втяните щеки в себя (для определения скул), затем большой мягкой кисточкой нанесите косметические средства на область скул движениями снизу вверх вплоть до линии волос.  Также бронзер можно нанести на надбровные дуги – это подчеркнет угловатость черт и, конечно же, сузит лицо.

Губы.

Как и в случае глаз, чем заметнее губы, тем более узким кажется Ваше лицо.  Маленькие губы зрительно добавляют объем лицу.  Лучше всего, наносить блески или помады с  отливом, так как  они отражают свет и визуально делают губы более пухлыми.

Также по теме:  Почему косметику тестируют на животных?

Автозагар.

00990Загорело лицо кажется всегда более худым. Так как длительное пребывание под солнечными лучами довольно опасно для Вашего здоровья, воспользуйтесь  автозагаром, предназначенным специально для лица.  Перед нанесением обязательно протестируйте его на скрытом под одеждой участке Вашей кожи, для того, чтобы убедиться в правильно выбранном тоне автозагара.  Равномернее автозагар ложиться на предварительно очищенную и гладкую кожу.

Примечания:

  • Без косметики лицо выглядит круглее.
  • Каскадная стрижка и небольшой объем на волосах способны зрительно сузить лицо.
  • Употребление спиртные напитков способствует отчетности лица, из-за чего выглядит оно более круглым.
Голосуй звездами за статью!