Как увлажнить воздух в комнате летом?

 увлажнитель воздуха купить в челябинскеНе стоит пренебрегать таким критерием комфортности в помещении, как влажность воздуха. Данный параметр микроклимата является таким же важным, как и температура воздуха: надлежащее количество водяных паров обеспечивает нормальное и комфортное самочувствие и способствует плодотворной жизнедеятельности людей, находящихся в данном месте.

Согласно нормативным требованиям, установленным для обеспечения комфортного состояния жизненного пространства, относительная влажность воздуха должна быть в пределах 40-60%. Если воздух в помещении слишком сухой, дискомфорт для организма может проявиться в виде першения в горле или сухого кашля, пересушености кожных покровов и слизистых оболочек, обильного выделения слизи, что приводит к размножению болезнетворных бактерий в организме, возникновению аллергических реакций или хронических заболеваний.

Люди чаще задумываются о необходимости увлажнять воздух во время отопительного сезона. Однако в летний период проблема может быть настолько же острой, особенно в плохо проветриваемых офисных и жилых помещениях или в комнатах, находящихся на солнечной стороне. Обговорим кратко элементарные способы увлажнения воздуха в помещении в летнее время.

Самый простой метод, требующий только финансовых вложений, – приобретение электрического увлажнителя. Существует огромный ассортимент данного вида бытовой техники; среди предложенных вариантов вы найдете удовлетворяющий вас по техническим характеристикам, дизайну и ценовой составляющей.
Обогатив визуальное восприятие интерьера комнаты декоративным фонтанчиком, вы легко и просто увлажните воздух за счет постоянно циркулирующей в нем воды.
Кроме эстетического наслаждения и душевного равновесия, аквариум с рыбками может принести пользу и вашему физиологическому состоянию. Испарение происходит как с поверхности воды в аквариуме, так и при фильтровании воды.
Если покупка увлажнителя, аквариума или комнатного фонтанчика не является для вас приоритетом, придется приложить некие физические усилия, чтобы обеспечить комфортные условия в вашем жилище. Среди самых незамысловатых способов увлажнить воздух можно назвать такие:

Также по теме:  Почему стоит купить кондиционер в квартиру?

Влажная уборка с мытьем полов.
Развешивание влажных занавесок на карниз либо просушивание белья в комнате.
Распределение емкостей с водой по площади помещения, особенно вблизи самых жарких мест.
Разведение комнатных растений, способных увлажнять воздух (к примеру, гипоэстес, сенполия, орхидея и фитония).
Распрыскивание воды пульверизатором по комнате.
Регулярно увлажняя воздух в помещении до оптимального уровня удобным для вас методом, вы улучшите условия для вашего здорового самочувствия на долгое время.

Голосуй звездами за статью!