Как сшить платье в пол?

/var/www/macopro/data/www/xn e1aacxif5a3a.xn p1ai/wp content/uploads/2013/10/8879e873d160466b92d1
Платье в пол

Длинное платье в пол всегда выглядит женственно. Оно подойдёт как женщине, так и девушке, демонстрируя их целомудренность. К тому же они всегда остаются модными. Если вы захотите купить нарядное платье для девочки, то следует смотреть на цвет, материал, из которого он сшит. Но, к сожалению, длинные платья не всегда по карману, или они дороги настолько, что невозможно их менять от праздника к празднику. В этих случаях его в некоторых случаях можно сшить самостоятельно. Это существенно снизит ваши затраты, и к тому же это так увлекательно, что вы можете забыть о походах в магазин за платьями.

Для начала надо освоить шитьё простых и свободных платьев. Они будут оригинальными, и подойдёт под любую фигуру. Основой кроя послужат четверть круга, два боковых шва, горловина на банте-завязке и длина в пол.

Для лета комфортнее всего хлопок. Для платья с простым кроем идеально подойдёт тонкий ситец, ширина которого 150 см, с крупным и ярким цветочным принтом. В платье, сшитой из этой ткани, в любую жару будет приятно.

Для кройки платья нам не понадобятся мерки. Рисуем четверть круга на ткани с радиусом 150 см. Равняем низ, создаём горловину, вырезаем. Так будет выглядеть крой – две детали и два шва сбоку. Сшивать их нужно не полностью: оставляем по 27 см для пройм. Шов утюжим, края подворачиваем и снова прошиваем.

Также по теме:  Что такое фоамиран?

Обрабатываем подол, что будет очень просто: ситец под своим весом практически не провисает в отличие от шелковых тканей, поэтому его выравнивать не нужно. Подворачиваем край и просто прошиваем.

Затем вырезается обтачка горловины — две детали, которые пришиваем. В итоге у нас получается кулиска. Далее вырезаем завязку – полоска длиной 80 см и шириной 6. Сложив её пополам, прошиваем и затем продеваем в кулиску. Делаем завязку на бант. Вот и все. Платье готово.

Данное платье универсально. В жаркие дни его можно носить без пояса, а наряд на вечер будет платье с ярким ремнем.

Голосуй звездами за статью!