Как смотрят мужчины на подготовку к свадьбе?

свадьба мужской взглядСвадебное торжество – это событие радостное и долгожданное. И когда вы, милые невесты, начинаете приготовления к свадьбе, вашему счастью нет предела – ведь вот он тот момент, когда вы с вашим любимым мужчиной станете одной семьей. В один из таких моментов вы можете заметить, что ваш мужчина не настолько счастлив от всего происходящего и начинаете заваливать его вопросами: «Ты рад, что женимся?», «А ты действительно хочешь свадьбу?» и т.д. У вас может даже закрасться сомнение, что любимый передумал или поспешил. Хотим вас успокоить – это не так. Просто у мужчин немного другая психология, и свой, мужской взгляд на подготовку к свадьбе.

Чтобы лучше понять, как мужчины относятся к свадебным приготовлениям, давайте рассмотрим некоторые проблемные моменты, которые обычно расстраивают будущую невесту.

Например, выбор пригласительных. Один из первых важных шагов в приготовлении к свадьбе – это пригласить гостей. Пригласительные сейчас печатают в огромных количествах различные полиграфические компании, делают их и мастера ручной работы под заказ, т.е. выбор просто огромен. И вот вы начинаете приставать к своему избраннику – розовую или бежевую, с бантиком или без, а может эту, или вот эту, а посмотри какая вот эта красивая… И это может длиться достаточно долго. Причем такое поведение может быть дублироваться при совместном выборе свадебного торта, свадебного букета и букетов для украшения зала, выбор декора зала и т.д.

Также по теме:  Что входит в свадьбу "под ключ"?

Чтобы не обижаться на своего мужчину нужно вспомнить, что для сильного пола не мелочи не имеют такого большого значения, как для женщин. Пригласительные открытки – да нужны. Какие – любые. Торт – нужен вкусный, чтобы всем хватило, чтобы свежий, чтобы вписывался в запланированный бюджет и чтобы вовремя доставили в банкетный зал. Свадебная флористика – с таким вопросам можно даже к жениху не подходить. Если вам нужно обсудить все мелочи и нюансы приготовлений, это можно сделать с мамой, будущей свидетельницей или подругами. На крайний случай помочь профессиональным советом вам может тамада. В Донецке также все большую популярность набирают услуги организатора свадеб – вот кто будет рад обсудить с вами все мелочи и детали.

А для вашего избранника решение таких вопросов – это лишняя трата времени. Он просто по своему образу мышления не может радоваться таким мелочам с таким же эмоциональным зарядом, как вы. Постарайтесь это принять. И тогда ваши совместные приготовления к свадьбе пройдут намного спокойнее. Главное помните – он действительно рад. И в первую очередь рад тому, что вы получаете удовольствие от приготовления, от выбора цветов, от выбора платья. Рад тому, что вы, его любимая женщина, счастливы и довольны всем происходящим. Поэтому больше показывайте свой восторг и наслаждайтесь свадебными хлопотами.

Голосуй звездами за статью!