Какой торт заказать на свадьбу?

Красивый свадебный тортОбязательным атрибутом любой свадьбы является свадебный торт. Это отнюдь не прихоть молодоженов, а один из главных символов данного торжества. Естественно, что торт должен быть необычным и отличаться от тех тортов, которые вы готовили на все остальные праздничные мероприятия.

Для того чтобы определиться с выбором свадебного торта, нужно как минимум знать, какие они бывают, и на что следует обратить внимание при их приготовлении.

Общие особенности свадебного торта

Существует несколько общих требований, которые предъявляются к тортам на свадьбу:

1)      Лучше не использовать безе в качестве декора или основы десерта, так как в процессе разрезания эти элементы будут все равно ломаться, а от былой красоты ничего не останется.

2)      Торт должен быть легким, без лишнего крема, чтобы после общего стола у гостей осталось место для нежирного десерта.

3)      Желательно не использовать для приготовления различные красители, которые могут вызвать аллергическую реакцию.

Классические варианты свадебных тортов

Классический свадебный торт купить можно в любом специализированном магазине. Это может быть легкий торт, выполненный из бисквита и взбитых сливок с добавлением фруктов и ягод. Если вы предпочитаете классику, вам даже не придется делать специальный заказ на него, так как такие десерты можно запросто найти в магазине.

Конечно же, покупая торт на свадьбу, стоит позаботиться о том, чтобы он выглядел достойно того праздника, на который он попадет. Что-то в дизайне торта должно обязательно напоминать молодоженам и всем гостям, что этот день – особенный и неповторимый.

Также по теме:  Почему свадебное платье должно быть длинным?

Кулинарное новшество

В настоящее время популярным свадебным десертом стал торт на основе йогурта. Причем не всегда используется натуральный йогурт, вместо него можно добавить сливки в качестве крема для прослоек. Сливки могут содержать специальные ароматизаторы и стабилизаторы, позволяющие придать такие же вкусовые качества, какие присущи натуральному йогурту. Это очень нежный десерт, которым останутся довольны все гости торжества.

Эстетическая сторона

Не стоит забывать и об аксессуарах, которые придадут свадебному торту изысканный и оригинальный вид. Во-первых, это фигурки жениха и невесты, во-вторых, надписи «Совет да любовь», «Желаем крепкой любви» и т.д.

Иногда красивый и нестандартный дизайн свадебных тортов достигается благодаря использованию полусъедобных аксессуаров, например, цветов из сахарной массы, которая достаточно твердая по своей текстуре.

Голосуй звездами за статью!