Как сделать теплые полы в ванной?

untitledПо сравнению с другими помещениями в доме именно ванная комната больше всего нуждается в установке теплого пола. Как приятно после водных процедур стоять на теплом полу. По этим причинам большинство людей выбирают для своей ванной комнаты полы тёплые различных видов, которые имеют разные эксплуатационные характеристики, о которых мы поговорим далее.

Зачем нужен теплый пол?

— Такой пол всегда будет сухой и теплый, что является весьма актуальным в ванной комнате.

— Радиатор отопления очень удобно ставить в ванной комнате, и не занимает много места система теплого пола.

— Кроме пола, теплым также будет целое помещение ванной комнаты.

— Теплый пол обеспечит сухость всем полотенцам в ванной комнате.

Электрический теплый пол.

Совокупность нагревательных матов представляет собой эта система. В нагревательные кабели вмонтирована ткань, что представляет собой нагревательный мат. Чтобы регулировать температуру теплого пола установлен специальный терморегулятор. Согласно конфигурации ванной комнаты можно раскроить такие маты. При этом аккуратности требует монтаж электрических матов.

Чтобы установить такой пол необходимо на бетонную стяжку нанести специальный клей и на него уложить вырезанные электрические маты. В трубку собираются все провода. Такой пол идеально подходит для маленьких помещений.

Инфракрасный теплый пол.

Это наиболее доступный и простой вариант теплого пола. С инфракрасной пленки состоит данная система. Как и в предыдущем варианте, инфракрасный пол укладывается на клей на бетонную стяжку.

Также по теме:  Как уложить пол из массива дуба?

Данный вид пола обеспечивает температуру поверхности до 26 градусов по Цельсию. При этом мало нагревается само помещение, чего не скажешь об электрическом варианте пола.

Простой монтаж является основным преимуществом инфракрасного пола. Каждый самостоятельно сможет установить пол у себя дома. Для этого просто на бетонную основу расстилается инфракрасная пленка, а сверху укладывается напольное покрытие.

Водяной теплый пол.

Теплый водяной пол представляет систему труб, по которой течет теплая вода и обеспечивает обогрев полов. Данная система требует профессиональных навыков для монтажа. Среди недостатков можно назвать возможность повреждения трубы, что приведет к затоплению помещения и нижних этажей. Кроме того, такой пол занимает достаточно места, что в результате приводит к уменьшению высоты помещения.

Голосуй звездами за статью!