Как подобрать платье полной девушке?

imagesНезависимо от веса всегда прекрасно выглядит женщина, которая умело на своих достоинствах акцентирует внимание с помощью правильно подобранной одежды и аксессуаров. Идеальным решением для этого станут платья больших размеров, которые умело, скрывают мелкие недостатки фигуры и выгодно подчеркивают ее достоинства. Далее мы поговорим, как правильно выбрать платье для женщин с пышными формами.

Ткань не должна полнить.

Очень часто с помощью плотных тканей с драпировкой девушки пытаются скрыть свои пышные формы и напрасно. Более широкой делают фигуру объемный фасон и толстая ткань. Поэтому рекомендуется выбирать более воздушные и легкие ткани из эластичных материалов. В этом случае платье нужно выбирать не обтягивающего, а облегающего фасона.

Начните с большой буквы.

Платья, которые визуально создают форму трапеции или силуэт в форме буквы «А» идеально подходят для полной фигуры. Также выгодно подчеркнет пышные формы простой крой в стиле «Ампир». Визуально способна скрыть полноту расклешенная от груди юбка платьев.

Подчеркните бюст.

Не стоит скрывать пышную грудь, наоборот ее необходимо выгодно подчеркивать. В этом случае идеально подойдут платья с вырезом в форме овала или квадрата. При этом лучше избегать высоких воротников и вырезов под горло.

Цвета платьев для полных.

Нужно отдавать предпочтение следующим цветам при выборе платьев для полных: черный, фиолетовый, коричневый, изумрудный, синий, темно-красный и лиловый. Визуально расширяют платья светлых бежевых оттенков, которые следует избегать.

Также по теме:  В чем встречать новый год 2017?

 Красота в простоте.

Крайне важно знать меру при выборе платьев для пышных форм. Не стоит выбирать модели с рюшами, драпировками, различными украшениями, другими вставками и элементами. Лучше выбирать простой дизайн платья, которое выгодно подчеркнет элегантность женской фигуры.

Платье размер в размер.

Большинство девушек выбирают платья на размер больше, чтобы скрыть недостатки своей фигуры. Этого категорически нельзя делать. Любая одежда для полных должна сидеть точно по фигуре, чтобы выгодно подчеркнуть все ее достоинства. В противном случае мешковатого типа платье только визуально расширит женскую фигуру.

Рисунки на платьях для полных.

Выбирая платье с рисунком нужно быть очень осторожным. Например, крупные рисунки способны визуально расширять пышные формы, и наоборот, мелкие — сужать. Чтобы вытянуть женский силуэт можно выбирать модель платья в вертикальную тонкую полоску. При этом следует избегать горизонтальных полос и объемного оформления.

Голосуй звездами за статью!