Как сделать спальню в итальянском стиле?

1299312409_dizajn_spalni_italyanskij_stilСоздание комфортной и уютной атмосферы является главной задачей при оформлении спальни. В этом случае рекомендуется обратить внимание на итальянский стиль, что является отличным решением для оформления спальни. Создать уютную, комфортную и теплую атмосферу в спальне поможет мебель «Венеция» от мебельной фабрики Dall`Agnese, что характеризуется безупречным качеством и доступной ценой.

Оформление потолков.

Итальянский стиль позволяет создать роскошную спальню, что одновременно дает возможность отдохнуть и расслабиться после тяжелого трудового дня, а также продемонстрировать высокий статус в обществе ее хозяина.

Для оформления потолка подойдут нейтральные цвета, например, белый или бежевый. Можно выбрать обычную краску. При этом данный стиль предполагает роскошь и элегантность. Поэтому обычную побелку обязательно нужно украсить, например, лепниной с позолотой. Также это могут карнизы или бордюры. Внимание нужно уделить светлым оттенкам и цветам, близким к натуральному, которые позволят создать уютную атмосферу в помещении.

Итальянская спальня Venezia Dall Agnese в классическом стиле максимально удовлетворит потребности каждого покупателя. Использование натурального дерева позволит создать роскошную спальню в классическом итальянском стиле.

Выбор напольного покрытия.

Стилисты рекомендуют в зависимости от цвета отделки поверхностей стен подбирать цвета для напольного покрытия. Лучшим решением будет пол с натурального камня или его имитация. Также это может быть мозаика. Кроме камня можно использовать натуральное дерево, например, массивные доски из ценных пород деревьев. Итальянский стиль предполагает использование материалов, напоминающие цвет вишни. Поэтому можно использовать эту цветовую гамму для напольного покрытия. Это позволит создать роскошный и элегантный дизайн интерьера.

Также по теме:  Для чего нужна прочистка дымоходов?

Выбор мебели.

Итальянский стиль предполагает использование только натурального дерева для мебели. Лучше всего выбирать вишню, что имеет благородный цвет и позволит создать роскошный дизайн интерьера. В большинстве случаев мебель имеет простые и лаконичные формы с минимальным количеством декоративных элементов. Также дерево может сочетаться со стеклянными и зеркальными элементами.

Обязательно в спальне должна быть большая роскошная кровать из натурального дерева и резьбой в изголовье. Также можно выбирать комоды и прикроватные тумбочки. Нужно выбирать минимальное количество функциональной мебели в одном стиле. Лучше купить готовый комплект спальни в итальянском стиле. Это могут быть светлые, так и темные цвета дерева. Особой популярностью пользуется цвет вишни, что позволяет создать изысканную спальню.

Декоративные элементы.

Чтобы наполнить спальную атмосферой комфорта и тепла нужно выбрать декоративные элементы. Для кровати можно выбрать роскошное покрывало с дорогих материалов. Также нужны массивные шторы, цвет которых должен гармонировать с оттенком мебели. На пол можно постелить небольшой ковер. В центральной части нужно повесить роскошную люстру с элементами ковки или дерева. Также можно выбрать светильник на тумбочку или повесить их над кроватью. Все декоративные элементы должны быть в одной цветовой гамме, чтобы создавать гармоничную атмосферу в помещении. Также не стоит перегружать спальню большим количеством аксессуаров. Все должно быть в меру, чтобы создать комфортную атмосферу для отдыха и сна.

Также по теме:  Как работает звукоизоляция, как ее установить? Стоимость.

Источник: mebiclub.ru

Голосуй звездами за статью!