Как сделать ремонт в японском стиле?

imagesЕще совсем недавно большой популярностью в оформлении интерьера помещения пользовался японский минимализм. К сожалению, мода на восточный стиль быстро потеряла свою актуальность по ряду причин: существенная разница в менталитете двух стран, сложно воссоздать в обычной квартире атмосферу единения с природой. Японский стиль идеально подойдет для тех, кто любит чистоту и порядок, а также использование небольшое количество функциональных вещей. Ремонт квартир в Раменском поможет воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения.

Японский стиль в отделке квартиры.

Данный стиль характеризуется использованием для оформления помещения максимальное количество природных и натуральных материалов. Что касается цветового решения, то здесь нет никаких ограничений. Можно выбирать любые оттенки и цвета для оформления стен, пола и потолка.

Чаще всего яркими акцентами такими, как желтый, синий, зеленый и шоколадный разбавляют спокойные естественные тона земли, песка и дерева. Кроме того, красный является главным цветом при оформлении помещения в японском стиле. С помощью красного цвета можно создать яркий акцент и сделать неповторимый дизайн любого помещения.

Здесь главное правильно выбрать равновесие и соотношение между основными и дополнительными цветами. За основу нужно брать спокойные натуральные оттенки, а для создания ярких акцентов рекомендуется выбирать яркие и насыщенные цвета. Ремонт квартир в Раменском поможет создать неповторимый функциональный дизайн интерьера любой квартиры.

Отдаем предпочтение простоте и функциональности.

— Потолок можно сделать из гипоскартона с четкими формами и линиями. Кроме того, таким способом можно разделить помещение на функциональные зоны.

Также по теме:  Как сделать недорогой ремонт ванной комнаты?

— Ткань или сатин рекомендуется выбирать для натяжного потолка. Для создания более эксклюзивного варианта можно применять фрески, фотопечать с изображением бамбуковых рощ, цветущей сакуры или других растительных мотивов.

— Чтобы создать простой и практичный интерьер можно просто стены и потолок покрасить в белый, бежевый или молочный цвет.

Чтобы создать стены и пол в японском стиле можно применять материалы с имитацией природы. Это может быть плитка, обои, панели в виде натурального камня, дерева, травы, цветов. Для кухонного фартука или для отделки коридора идеально подойдет натуральный или искусственный камень. Без глянцевого блеска, рельефной должна быть структура всех отделок поверхностей.

Чтобы создать атмосферу японского стиля рекомендуется в интерьер добавить деревянные или бамбуковые элементы. Таким образом, можно украшать любые поверхности.

Японский стиль в обстановке квартиры.

Минимализм в оформлении помещения является главной особенностью японского стиля. В комнатах размещают только нужные и функциональные вещи. Это может быть маленький диван, шкаф и столик. Конечно, такой вариант не очень подходит для наших квартир. Чтобы скрыть мебель можно использовать различные встроенные шкафы и ниши, которые скрываются под оригинальным оформлением.

Аксессуары в японском стиле.

Японцы очень любят украшать свое помещение стильными и яркими аксессуарами, расставляя правильные акценты, которые создают неповторимый и оригинальный стиль.

Можно использовать следующие детали, чтобы украсить интерьер:

Также по теме:  Какие достоинства у двухуровневых натяжных потолков?

— Большое количество осветительных приборов. Это могут быть потолочные светильники, кованые люстры, закрытые лампы с имитацией природных материалов.

— Роспись на стене или постеры.

— Большое количество традиционных японских растений.

— Традиционная японская посуда.

Источник: http://delta-ram.ru/

Голосуй звездами за статью!