Как сделать прическу на редкие волосы?

imagesОчарованные взгляды, как мужчин, так и женщин, всегда притягивают густые и красивые волосы. Не стоит беспокоиться, тем, кто имеет редкие волосы, но хочет иметь красивую и пышную прическу. Для этого нужно просто знать правила ухода за редкими волосами, популярные и красивые прически на каждый день.

Какой длины должны быть редкие волосы?

Начнем с того, что не должно быть слишком длинными редкие волосы. В этом случае решить проблему помогут вам прическа средней или короткой длины. Чем короче прическа, тем пышнее будут выглядеть редкие волосы.

Как сделать пышную прическу на редких волосах?

— Только на чистых волосах можно сделать красивую и пышную прическу. Уже с момента сушки рекомендуется начинать создавать пышную прическу. С помощью фена и щетки круглой формы нужно во время сушки стараться закрутить волосы вверх, чтобы придать им пышности. Также можно просто голову опустив высушить волосы, если вам не удается это сделать с помощью щетки.

— Обычные огромные бигуди также могут сделать объемным редкие волосы. Здесь нужно помнить, что волосы после снятия бигудей нужно зафиксировать лаком, чтобы получить пышный объем надолго.

— С помощью плойки рекомендуется подкручивать кончики волос, чтобы визуально разрыхлить их.

— Начесы волос у корня обычным гребнем или щеткой также помогают придать ему густоты.

— Химическая завивка является еще одним эффективным методом для редеющих волос. Завивка поможет длительное время иметь пышную и объемную прическу. Вам не придется каждое утро думать об объеме.

Также по теме:  Как ухаживать за кожей лица после 35 лет?

Как сделать редкие волосы гуще?

На сегодняшний день густоту волос можно увеличить в салоне красоты с помощью дополнительных натуральных прядей. Сейчас можно просто прицепить или нарастить настоящие волосы.

Регулярные маски из обычного яичного желтка также помогут улучшить структуру и сделать более объемными волосы.

Ламинирование — это новый эффективный медом, который улучшает внешний вид волос, делает их густыми, блестящими и здоровыми.

Какую стрижку выбрать для редеющих волос?

— «Лесенка» — будет красиво обрамлять лицо и придаст объем на макушке.

— «Каре» — для редких волос является очень элегантной прической.

— Прическа с прядями разной длины.

В любом случае следует обратиться к специалисту, который подберет вам лучшую прическу исходя из густоты ваших волос и формы лица.

Голосуй звездами за статью!