Как эпилировать подмышки воском?

20131006-20131006-shutterstock_118546549-e13810453184251-500x333Эпиляция воском разных частей тела известна ещё со времён Клеопатры, которая была основоположницей безволосого и гладкого тела. В наши дни этот метод также популярен, так как он лёгок в исполнении и недорог, а результат сохраняется до четырех недель.

Для эпиляции зоны подмышек применяется горячий воск, который продаётся в картриджах с восковыми полосками и в банках. Эпиляция подмышек осложняется тем, что кожа у них тонкая и процедура проходит болезненно. Так что если вы будете использовать восковые полоски, то есть риск удалить все волоски за раз, придётся повторить процедуру ещё раз, что очень неприятно.

При выполнении эпиляции подмышек следует соблюдать следующие правила:

1. Не принимайте перед процедурой ванну или душ – кожа в подмышечных впадинах должна оставаться абсолютно сухой.

2. В месте эпиляции сделайте пилинг для очистки кожи против омертвевших клеток, что будет способствовать к устранению проблем вросших волосков. Затем, для придания коже сухости, посыпьте её тальком.

3. Необходимо разогреть до нужной температуры, указанной в инструкции по применению, воск и последовательно наложить его по росту волос. Затем нужно плотно прижать его к коже бумажной салфеткой, чтобы охватить все волосы

4. Сдергивать салфетку нужно быстрым и резким движением. Совершать движение нужно не вверх, а стараться делать его по направлению к себе.

5. На коже останется воск, который нужно убрать с помощью влажной ткани. Чтобы предотвратить раздражение, кожу нужно смазать косметическим молочком или специальными увлажняющими кремами.

Также по теме:  Бежевая помада и естественный макияж

6. Желательно, после процедуры эпиляции подмышек, нанести на кожу средство, которое замедлит рост волос. Его можно купить в профессиональных косметических салонах или в интернет-магазинах.

Лучшим временем для эпиляции подмышек считается середина менструального цикла. В это время рост волос замедляется почти в два раза.

Голосуй звездами за статью!