Как сделать прихожую в стиле Прованс?

disain_v_stile_provans4Перед тем, как начинать ремонт в прихожей каждый человек задумывается над выбором стиля для дизайна интерьера. Особой популярностью на сегодняшний день пользуется французский стиль Прованс, который позволяет создать светлую и просторную прихожую. Тем более что каждый может купить прихожую на любой вкус и кошелек, что идеально впишется в любой стиль дизайна интерьера.

Цвета стиля Прованс.

Главным отличительным признаком французского стиля являются цвета и оттенки. В этом случае рекомендуется останавливать свой выбор на светлой цветовой гамме, которая способна визуально увеличивать и расширять жизненный пространство. Это белые, бежевые, розовые, салатовые и голубые цвета. При этом их можно смело комбинировать, создавая неповторимый дизайн интерьера.

Например, можно сделать прихожую бежевого цвета и правильно расставить акценты с помощью другого противоположного оттенка, например, голубого или салатового. При этом стилисты рекомендуют все же останавливаться на светлых и нежных оттенках, которые создадут легкую атмосферу свободного пространства. Стиль Прованс является идеальным решением для небольших прихожих.

Натуральные материалы для стен и пола.

Стилисты рекомендуют останавливать свой выбор на естественных материалах для проведения отделочных работ. Например, для пола можно использовать натуральное дерево в виде досок или паркета. Следует избегать такие материалы, как плитка, ламинат или линолеум.

Стены лучше покрасить или отделать с помощью декоративной штукатуркой. Даже можно создать необычный рисунок. Стиль Прованс позволяет использовать растительные мотивы, поэтому можно смело выбирать орнамент в этом направлении.

Также по теме:  Как правильно сделать освещение в прихожей?

Мебель в стиле Прованс.

Мебель также рекомендуется выбирать из натуральных материалов. Среди цветовой гаммы стоит остановить свой выбор на светлых оттенках и цветах, чтобы создать гармоничную атмосферу в прихожей. Лучшим решением будет купить мебель в Волгограде, что станет идеальным дополнением к прихожей в стиле Прованс.

Французский стиль предполагает большое количество полочек, открытых шкафов, тумбочек и комодов. Поэтому можно выбирать обычные открытые шкафы для верхней одежды и комоды с зеркалами. Также допустимая мебель сделана под старину. Главное, чтобы каждый элемент гармонично дополнял друг друга, создавая единую композицию в помещении.

Акцент на свете.

Также не стоит забывать о свете, который является определяющим фактором в стиле Прованс. В этом случае нужно позаботиться о различных светильниках. Лучшим вариантом будет комбинация потолочных и стеновых светильников. При этом свет должен быть белым и приятным. Светильники следует выбирать светлых оттенков изящной формы. Они могут украшаться элементами ковки и другими декоративными деталями на растительную тематику.

Аксессуары.

Кроме того, помещение также нужно наполнить красивыми и полезными аксессуарами, что правильно расставят модные акценты в прихожей.

Главным признаком французского стиля, как уже говорилось выше, являются светлые цвета и растительные мотивы. Поэтому рекомендуется в прихожей поставить красивую вазу с живыми цветами. Если это невозможно, то можно использовать картины на тему цветов, фотографии, декоративные элементы и украшения.

Также по теме:  Какую столешницу выбрать для кухни?

Не стоит бояться наполнять помещение милыми безделушками. Это могут быть статуэтки, вазочки, рамочки, украшения. При этом сегодня можно легко найти в магазинах элементы для декорирования любого помещения.

Источник: http://www.salon-yut.ru

Голосуй звездами за статью!