Зачем утеплять фасад?

asdasdasd1Утепление фасадов имеет большое количество существенных преимуществ. В первую очередь это позволяет обеспечить комфортные условия проживания и экономию тепла в зимний период. Кроме того, существует несколько видов утеплительных материалов, что отлично справляются со всеми поставленными задачами. Можно заказать утепление фасадов тут на сайте компании «Гаррант строй», которая специализируется на высотных работах и промышленном альпинизме.

Преимущества утепления фасадов.

— В первую очередь увеличение толщины фасадов позволяет автоматически уменьшить количество затрат на отопление в зимний период. Тепло сохраняется внутри дома и рационально используется.

— Кроме того, в зимний период стены не промерзают за счет утепления, что также позволяет избежать появления грибка и плесени. Обеспечивается благотворная обстановка в доме.

— Фасады имеют дополнительную защиту от негативного воздействия факторов внешней среды, что автоматически продлевает их эксплуатационный срок.

— Дополнительная звукоизоляция, что является важным показателем для жителей шумных мегаполисов.

— Улучшение внешнего вида фасада дома. Есть возможность выбрать любой цвет для утепления фасада дома

— Кроме того, материалы, используемые для утепления фасадов, не выделяют вредных веществ в атмосферу, и являются полностью безопасными для организма человека.

Сегодня можно выделить два популярных материалы для утепления фасадов, а именно минеральную вату и пенополистирол, что имеют свои преимущества и недостатки, о которых мы поговорим далее.

Утепление фасадов — минеральная вата.

Среди основных преимуществ минерализованных плит можно выделить следующее:

Также по теме:  Как самому построить печь для пиццы?

— В первую очередь натуральное сырье входит в состав такого утеплителя, что делает его экологически чистым и безопасным для окружающей среды.

— Отличная устойчивость к огню является еще одним существенным преимуществом минеральной ваты, которую используют также в качестве утеплителя для внутренних стен помещений и дверей.

— Также нужно вспомнить о прекрасных звуко- и теплоизоляционных свойствах.

— Устойчивость к негативному воздействию агрессивных сред.

Кроме преимуществ минеральная вата имеет несколько минусов:

— В первую очередь стоит выделить большой вес. Это может негативно сказаться на конструкции здания. Такой утеплитель может осуществлять дополнительную нагрузку на несущие конструкции.

— Низкие показатели прочности и жесткости минерализованных плит, что нуждаются в дополнительной защите от негативного воздействия.

— Высокая цена по сравнению с пенополистиролом.

— Также могут возникнуть определенные трудности во время утепления фасадов минеральной ватой. Нужен опыт работы и специальные знания, чтобы работать с минерализованными плитами.

Утепление фасадов — пенополистирол.

Среди основных преимуществ пенополистирольных плит можно выделить:

— В первую очередь малый вес, что не осуществляет дополнительной нагрузки на конструкцию здания.

— Прекрасные показатели прочности и долговечности.

— Низкая цена является еще одним существенным преимуществом, что делает пенополистирол доступен и востребован для утепления фасадов.

— Простота при монтаже и обработке.

— Низкий уровень трудозатрат при проведении утепления фасадов.

Также по теме:  Как выбрать электроды для наплавки

При этом пенополистирол также имеет свои недостатки:

— В первую очередь пенополистирол обеспечивает низкий уровень звукоизоляции.

— Также наблюдается низкий коэффициент паропроницаемости.

— Низкая устойчивость к негативному воздействию агрессивных сред, поэтому возникает потребность в дополнительной защите.

Голосуй звездами за статью!