Как сделать подарок своими руками? 11 Идей.

neobychnyy-vyazanyy-sharfИдея №1. Деньги – стандартный подарок в условиях отсутствия времени и фантазии. И тем не мене даже казалось бы обычный подарок можно сделать необычным. Для этого вам нужно просто сделать купюрницу, исполненную в технике декупаж. А еще лучше, если вы все бумажные деньги разменяете по пятьдесят копеек и преподнесете их в мешочке!

Идея №2. Даже если вязание крючком – это не ваш конек, то настало то самое время, когда можно и нужно пробовать что-то новое. Осенние и зимние праздники, в частности, Новый год, дают прекрасные возможности для такого хорошего подарка, как вязаный шарф.

Идея №3. Если человек увлекается ароматическими маслами, то можете подарить аромолампу своими руками –помандер.

Идея №4. Если тот, кому предназначается подарок – настоящий модник, то подарите ему простую стильную белую футболку, на которой будет что-нибудь написано акрилом.

Идея №5. В мире не существует ни одного человека, который хоть чем-то бы да не увлекался. У каждого человека есть хобби. Поэтому вы можете абсолютно любой подарок сделать очень индивидуальным. Например, если человек увлекается рыбалкой, подарите ему часы, в которых вместо стрелок будут миниатюрные удочки!

Идея №6. Лучший подарок, как говориться, — книга.  Любителю читать бумажные книжки вы можете подарить оригинальную закладку для книг.   Также вы можете сделать  настольную лампу своими руками и подарить вместе с любой книгой.

Также по теме:  Как выбрать цветы девушке?

Идея №7. Полотенце с инициалами – подарок на все времена для любимого человека.

Идея №8. Подушка. Это замечательный подарок для любимого или близкого человека. Сшить такой подарок несложно. Для этого вам понадобится два куска ткани и аппликация. Если вы очень хорошо шьете, то можете сделать подушку посложнее, например, в форме какого-нибудь любимого животного.

Идея №9. Фотография в оригинальной рамке. Нарциссизм всегда был в почете, поэтому, если вы удачно преподнесете и сделаете этот подарок, он будет радовать именинника еще долгие годы.

Идея №10.  Если вы приглашены на день рождения к малышу, то самым хорошим вариантом подарка своими руками будет игрушка. Причем вы можете сделать игрушку в совершенно любой понравившейся вам технике. Очень интересный метод, к примеру, валяние. Можете также сделать игрушку из старых тряпок или даже носков. А можете подарить вместо игрушки развивающий кубик, который сделан своими руками.

Идея №11. Если подарок будет предназначен молодой девушке или девочке, то не поленитесь сделать вязаную сумочку своими руками.

Голосуй звездами за статью!