Как выбрать букет цветов в интернете?

a3d1b6ddfd484217a61eb4396d97ec19Услуги по продаже и доставки цветов прочно обосновались в сети интернет. Сайты с красивым дизайном предлагают в удобном виде заказать понравившийся букет не выходя из дома. Причем шикарный букет будет доставлен с личным поздравлением точно в срок.

Выше было описано видение клиента флористического интернет магазина, однако, на деле у клиентов данной отрасли в интернете возникают ощутимые сложности при заказе услуги по доставке цветов.

На что необходимо обращать внимание

Если вы решились купить цветы для своих любимых в интернет-магазине, — стоит обратить особое внимание на фотографию будущего букета. Далеко не все фотографии цветов сделаны профессиональными флористами, а значит, с определенной долей вероятности можно утверждать, что часть данных фотографий будет далека от реальной действительности.

Многие люди разочаровываются в использовании интернет магазинов цветов для собственных нужд после первого заказа. Когда привозят букет, который выглядит иначе, чем заказанный вами с каталога в интернете – любого человека обуяет праведный гнев. А стоило взглянуть на фотографию предвзятым взглядом. Оценить с какого ракурса цветы были сняты, посмотреть на освещение и цветовую гамму букета, в общем – взглянуть на покупку более внимательно.

Обычно, после таких мероприятий выбор букета происходит более осознанно, и что интересно, — на выбор тратиться существенно больше времени, чем изначально. Если покупатели дублируют свой заказ букета пожеланиями и рекомендациями к менеджерам цветочных интернет магазинов – результат превосходит их ожидания. Если флористу хорошо объяснить потребность клиента, он сможет предложить для него шикарный букет идеально подходящий к ситуации.

Также по теме:  Что подарить на свадьбу молодоженам?

Живое общение

Несомненным минусом заказа цветов в интернете является недостаток живого общения. Именно при живом общении люди в состоянии максимально точно передать свои потребности и отношение к данному подарку. Профессиональные флористы чутко улавливают необходимую задачу, и стараются максимально точно ее реализовать.

Флористика в интернете сводится к онлайн заказу в виде заполнения формы, либо беседы с дежурным флористом, задача которого консультировать каждого человека, который ему позвонит. Если Вы сможете привлечь внимание флориста по телефону, — то шансы на покупку качественного букета цветов для необходимых нужд у вас существенно возрастут.

 

Голосуй звездами за статью!