Как сделать гостиную в стиле модерн?

modern1Модерн можно отнести к универсальному стилю оформления интерьера, который одновременно может сочетать, как современные, так и классические вещи в одном помещении для оформления различных поверхностей. Кроме того, данный стиль позволяет поэкспериментировать и воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские идеи и мечты. Качественный стол-трансформер журнальный обеденный от мебельной фабрики «Калинка» станет неотъемлемым элементом дизайна интерьера любой гостиной.

Стены.

оформление-гостиной-в-стиле-модерн-фото-7— Чтобы сэкономить, можно выбрать обычную краску для стен. При этом лучше всего остановить свой выбор на теплых и спокойных цветах, чтобы создать комфортную и расслабляющую атмосферу в гостиной. К универсальному варианту можно отнести все оттенки бежевого, которые можно легко комбинировать с другими контрастными цветами.

— Кроме краски можно выбирать декоративную штукатурку, которая позволит создать оригинальные и фактурные стены.

— Стены должны быть максимально простыми и лаконичными. Узоры должны быть практически незаметными на отделочных материалах.

Потолок.

image-205547Для оформления потолка можно выбирать аналогичные отделочные материалы, как для стен. При этом не должно быть видно резких переходов. Также допустимые натяжные потолки, в центре которых можно разместить роскошную люстру. Цвет можно выбирать белый или аналогичный оттенок стен.

Пол.

Главной задачей в гостиной комнате является создание уютной и комфортной атмосферы. Поэтому рекомендуется остановить свой выбор на натуральных материалах, например, на паркете. При этом это должна быть однотонная деревянная поверхность. Можно использовать ламинат. Также допустимые ковры, которые позволят создать уютную атмосферу в помещении. Такие ковры можно постелить напротив дивана и журнального столика. Недопустимо использование линолеума или керамической плитки в гостиной в стиле модерн.

Также по теме:  Типы ламп: какую выбрать для вашего интерьера

Мебель.

Gostinaya-v-stile-modern_04Главным объектом в гостиной должна стать мягкая мебель, что позволит отдыхать, как жителям, так и гостям. Для гостиной в стиле модерн можно купить диваны из Германии в Москве от мебельной фабрики «Калинка» по доступной цене.

В центральной части гостиной нужно разместить мягкую группу. Это могут быть диваны различной формы и мягкие кресла. Их нужно поставить по кругу, а в центре разместить журнальный столик, который может быть с элементами дерева и стекла.

По периметру комнаты можно размещать шкафы и комоды. Это может быть, как закрытая, так и открытая мебель. Для хранения сувениров и декоративных элементов подойдут серванты с открытыми полочками. Для одежды можно выбрать закрытые шкафы-купе.

Также допустимо в гостиной размещать камин напротив мягких диванов. Камин может быть, как натуральным, так и декоративным.

Вся мебель должна быть выполнена в одной цветовой гамме, чтобы создавать гармоничную и завершенную атмосферу в помещении. При этом, можно выбирать темные цвета, если для всех остальных поверхностей было выбрано светлые оттенки и наоборот.

Освещение.

гостиная-в-стиле-модерн-фото-3Рекомендовано в гостиной одновременно использовать несколько освещаемых приборов. Например, в центральной части можно разместить роскошную люстру. Для чтения подойдут торшеры. Бра можно разместить у камина или мягкой группы. Иными словами каждую зону можно эффективно подсветить с помощью различных светильников.

Аксессуары.

Как уже говорилось выше для создания уютной атмосферы можно использовать ковры на пол. Также на окна стоит повесить тюль и шторы. Диваны можно оформить декоративными подушками. На камин ставим сувениры и фотографии в красивых рамочках. Все декоративные элементы должны быть в одной цветовой гамме и стиле.

Также по теме:  Как выбрать спецодежду для строителей?

Источник: kalinka-m.ru

Голосуй звездами за статью!