Как заменить заднюю камеру на iPhone 5S?

remont-kamery-na-iphone1.png.pagespeed.ce.Wft2kmq5F9iPhone можно смело отнести к популярному смартфону в мире, который отличается стильным дизайном и неограниченными функциональными возможностями. При этом со временем из-за неправильных действий самого пользователя и негативного влияния факторов внешней среды даже новый телефон может выйти из строя. Чтоб получить качественный конечный результат ремонт камеры iPhone 5S нужно доверять сервисному центру AppleService в Томске, который качественно и недорого решит все проблемы с техникой Apple.

Замена задней камеры на iPhone 5S.

Выполняем следующие шаги, чтоб качественно провести замену задней камеры:

— Для того чтобы самостоятельно провести ремонт и замену iPhone обязательно нужно купить специальный набор инструментов для смартфонов. Только так можно легко справиться с хрупкими деталями и элементами техники.

— Также непосредственно перед самим процессом замены рекомендуется полностью выключить устройство. Далее из нижней части выкручиваем два винта.

— Дальше используем специальную присоску для безопасного демонтажа, как верхней, так и нижней панели смартфона.

— Квалифицированные мастера сервисного центра AppleService в Томске проведут качественный и недорогой ремонт iPhone 4S, который максимально удовлетворит потребности каждого клиента.

— Присоску нужно надежно закрепить на передней панели ближе к центральной кнопке.

— После этого нужно очень осторожно тянуть присоску на себя, чтобы демонтировать переднюю панель.

— Кроме того, нужно знать, что панель фиксируется достаточно надежно с помощью зажимов. Чтобы их отсоединить, нужно использовать специальную пластиковую лопатку. Ею поддеваем панель со всех сторон и ведем по периметру, пока не будут отсоединены все зажимы. После этого можно будет легко отбросить назад переднюю часть. Телефон нужно открыть, как книжку.

Также по теме:  Как выбрать электрошокер?

— На материнской плате нужно найти и выкрутить винты, позволяющие отсоединить держатель шлейфа передней панели.

— С помощью лопатки также нужно отсоединить шлейфы датчика и передней камеры.

— После этого можно будет легко демонтировать, как переднюю, так и заднюю панель. Можно переходить к аккумулятору, разъем которого нужно демонтировать со своего места. Для этого используем пластиковую лопатку. Аккумулятор нужно извлекать осторожно, чтобы не повредить его поверхность.

— Далее нужно поочередно выкручивать все доступные винты. Для начала можно поднять шлейф антенного модуля.

— После этого со своего места можно демонтировать лоток для хранения сим-карты. Для этого можно воспользоваться обычной канцелярской скрепкой.

— Теперь можно выкручивать следующие винты на материнской плате. При этом сам модуль не придется полностью демонтировать. На следующем этапе удастся со своего места снять шлейф Wi-Fi антенны, который можно найти на обратной части платы. Далее из корпуса iPhone можно спокойно вытянуть материнскую плату. При этом ее нужно хранить только на специальном заземляющем коврике.

— Далее с помощью пластиковой лопатки нужно отсоединить все остальные шлейфы, которые остались.

— Задняя камера надежно крепится к материнской плате с помощью винтов, которые нужно выкрутить со своих мест. После этого можно будет извлечь камеру.

— Дальше берем новую камеру и ставим ее на свое место, надежно закрепляя шлейфами и винтами. Также возвращаем на свои места все остальные демонтированные элементы. В конце проверяем работу iPhone 5. При отсутствии специальных инструментов и знаний всегда можно обратиться за помощью в сервисный центр.

Также по теме:  Как выбрать триммер для стрижки бороды?

Источник: appleprof.ru

Голосуй звездами за статью!