Как сделать гостиную в стиле кантри?

kantri1Для того чтобы создать домашний и уютный дизайн интерьера гостиной рекомендуется выбирать стиль кантри. Он предусматривает использование натуральных цветов и материалов, позволяющих наполнить комнату атмосферой тепла и комфорта. Нужно научиться правильно выбирать цвета, материалы и мебель в стиле кантри, чтобы создать безупречный дизайн интерьера гостиной. Далее более подробно рассмотрим основные характеристики стиля кантри.

Цветовое оформление.

В первую очередь нужно определиться с основными цветами дизайна интерьера. Как уже говорилось выше, кантри предполагает использование природных цветов. При этом рекомендуется выбрать два базовых цвета, а модные акценты расставить с помощью ярких оттенков.

Для фона подойдут спокойные и сдержанные цвета. Например, это может быть белый, бежевый, голубой или зеленый цвет. Выбираем темные тона, которые помогут расслабиться и отдохнуть после тяжелого трудового дня.

Отделка гостиной.

Для отделки подойдут только натуральные материалы. В большинстве случаев это натуральное дерево. Им можно обшивать стены и потолок. Очень хорошо на потолке смотрят декоративные деревянные балки. Кроме дерева, можно использовать кирпич, пробку, солому, декоративные деревянные элементы.

Стены можно украсить декоративной штукатуркой или выложить в форме кирпичной кладки. Для пола лучшим решением будут деревянные доски или паркет. Потолок оформляем штукатуркой и деревянными балками.

Чтобы сделать гостиную уютной и комфортной рекомендуется установить камин или печь. Это может быть декоративный вариант.

Мебель для гостиной.

Стиль кантри предполагает использование мебели из натуральных материалов. Конечно, это натуральное дерево. Лучше всего выбирать дерево темных оттенков и цветов. Сегодня стало модным выбирать мебель под старину, что станет лучшим решением для такого интерьера.

Также по теме:  Как выбрать наружную вентиляционную решетку?

Кроме дерева можно использовать предметы интерьера из текстиля. Сюда входят диваны и кресла. Особенной популярностью пользуется клетка в оформлении текстильных вещей. Она также встречается на шторах, что создает домашнюю атмосферу в интерьере.

Обязательно в гостиной должен стоять комод или буфет, украшенный аксессуарами и декоративными элементами. Можно выбирать кресла-качалки, маленькие кофейные столики, лампы с деревянными элементами.

Выбираем аксессуары.

Чтобы завершить общий образ стиля кантри нужно уделить внимание декоративным элементам и аксессуарам. Как уже говорилось выше, обязательно нужно установить камин, возле которого постелить коврик из натуральных материалов и удобное кресло.

Среди аксессуаров можно выделить фотографии в рамочках, что можно разместить на комоде и камине, живые цветы, статуэтки, красивая посуда и другие декоративные элементы.

Ошибки при создании интерьера в стиле кантри.

Нельзя использовать современные вещи, например, с металла для оформления дизайна в стиле кантри. Нужно использовать только натуральные материалы.

Всю технику и современные вещи можно спрятать в нишах, шкафах и полочках. Например, телевизор можно встроить в нишу и прикрыть декоративными шторами.

Все предметы должны гармонировать между собой и создавать единую композицию. Следует избегать ярких цветов и оттенков. Также не нужно использовать современные светильники в большом количестве. Достаточно будет одного большого светильника и бра. Свет должен быть мягким и тусклым,что бы создавать уютную атмосферу тепла и спокойствия.

Также по теме:  Где купить материалы для корпусной мебели?

 

Голосуй звездами за статью!