Как сделать альбом своими руками?

hrguyh857u39457Среди творческих и креативных людей особой популярностью пользуется новое направление скрапбукинг, что позволяет своими руками создавать неповторимые оригинальные альбомы. Купить заготовки для альбомов можно на этом сайте в магазине «Скрап-Лавка» по доступной цене. Чтобы сделать оригинальный альбом своими руками нужно придерживаться простых рекомендаций специалистов.

sem-albom-scrapbook-002Выбираем фотографии.

Альбом нужно создавать на определенную тему, поэтому фотографии должны соответствовать определенному событию и стилю.

— К популярным темам для создания альбомов можно отнести день рождения ребенка, свадьбу, отпуск, определенный период в жизни человека.

— Нужно выбирать только качественные фото, где четко видно людей и предметы.

— Фото должны строго соответствовать выбранной теме.

scrap_album_skrapbuking4— Фотографии можно обновить и редактировать с помощью различных программ, доступных в интернете.

— Кроме того, не нужно выбирать стандартный размер фото. Нужно создать оригинальный и креативный альбом. Поэтому рекомендуется выбирать фотографии нестандартных форматов и разных размеров.

— Для одной страницы нужно выбирать похожие фото, что исполнены в одном стиле и цветовой гамме.

— Чтобы сделать интересным альбом рекомендуется выбирать динамические фото, сделанные в движении. Нужны эмоциональные и яркие фотографии, чтобы максимально раскрывали основную идею альбома.

Выбираем стиль.

Обязательно декоративное оформление альбома
должно быть только в одном стиле. Нельзя использовать все подряд декоративные элементы. ca73549c6b915c3b7f883cb86de95f85Например, среди девушек популярный романтический стиль, где преобладают нежные оттенки, цветы, бабочки и птички. Конечно, для такого стиля нельзя использовать темные цвета и грубые декоративные элементы. Все должно быть гармонично и создавать правильный общий образ альбома.

Также по теме:  Какая одежда подходит для танцев?

 Подбор бумаги.

Специально для того, чтобы создавать альбомы своими руками продается бумага, что идеально подходит для выполнения всех поставленных задач. При этом нужно определиться с размером и количеством бумаги. Кроме того, сегодня существуют фигурные варианты в виде различных предметов, например, в форме сердца или цветка.

Также листы бумаги нужно между собой скрепить. Для этого можно использовать кольца или скрепить бумагу в виде книги. Также нужно позаботиться о цвете фона, чтобы не отвлекал от фотографий и декора. Рекомендовано остановить свой выбор на нейтральных вариантах.

semejnyj-albom6Подбор декора.

Все зависит от стиля и темы альбома. Это может быть все что угодно. Все декоративные элементы можно легко найти и купить в специализированных магазинах.

Надписи.

Рекомендовано каждую фотографию оформлять оригинальными надписями. При этом надписи можно писать, как вручную, так и клеить с помощью декоративных букв. При этом особой популярностью пользуются вырезки из газет и журналов.

Создание страниц.

Нужно себе на бумаге нарисовать предварительный вид страниц альбома, чтобы правильно разместить все фотографии и декоративные элементы. После этого по порядку наклеиваем все элементы и заполняем, таким образом, каждую страницу альбома.

32c03e4c4f4dСборка альбома.

На последнем этапе переходим к сборке альбома. Все страницы вместе нужно скрепить избранным крепежным элементом. Можно оформить альбом в виде книги или скрепить с помощью колец.

Также по теме:  Почему люди занимаются рукоделием?

Кроме того, особое внимание нужно уделить обложке, что бы сделать неповторимым общий вид альбома. Декоративные элементы выбираем в зависимости от темы и стиля альбома. Несколько оригинальных идей можно найти непосредственно в интернете.

Голосуй звездами за статью!