Как разносить кеды?

Кеды можно отнести к универсальному и практичному виду обуви, который должен быть в гардеробе каждого современного и активного человека. Они имеют стильный вид и создают комфортные условия ноге во время ношения. Это прекрасный вариант обуви для длительной ходьбы и занятия спортом. При этом не всегда удается правильно подобрать размер обуви, особенно совершая покупки онлайн, когда нет возможности примерки. Далее более подробно рассмотрим, как разносить кеды в домашних условиях.

1. Способ

Сегодня в магазине можно купить специализированные средства, которые позволяют растягивать различные материалы. Перед тем, как выбрать необходимый вариант обязательно нужно установить тип материала обуви. Далее подбираем спрей и четко соблюдаем все рекомендации от производителя. Преимущественно средство нужно нанести на тот участок, где необходимо растянуть материал. После обработки обязательно нужно надеть кеды, если это возможно. Лучше потерпеть часок и походить в кедах, например, по квартире, чтобы материал принял правильную форму. Можно повторить процедуру несколько раз для достижения желаемого результата.

2. Способ

Второй метод может создать дискомфортные условия, но и может помочь. Для этого нужно подобрать толстые носки из натуральной шерсти. Надеваем носки, а на них кеды. Обувь носить необходимо в течение получаса. Чем больше сможете, тем лучше. Так делать нужно ежедневно до полного разнашивания кед.

3. Способ

Если нет времени и сил самостоятельно заниматься растягиванием кед, то всегда можно обратиться к профессионалам. В мастерской кеды обработают специальным средством и натягивают на колодку на размер больше. Через несколько дней обувь уже не будет натирать и создаст комфортные условия во время ношения.

Также по теме:  Фото корректирующее белье: принять правильный выбор просто!

4. Способ

Кроме того, пользоваться специальной колодкой можно и в домашних условиях. Сегодня можно легко купить деревянную колодку своего размера и растягивать практически любую обувь собственными силами. При этом дополнительно рекомендуется использовать средства для растяжения различных материалов. Специалисты рекомендуют выбирать универсальный вариант колодки, которая позволяет одновременно растягивать, как по длине, так и по ширине. С такой колодкой не должно возникнуть никаких проблем с обувью.

5. Способ

Для того, чтобы устранить трения в зоне пяты рекомендуется использовать специальные наклейки. В магазине можно подобрать наклейки нужного цвета, которые устранят дискомфортные условия во время ношения.

6. Способ

Следующий способ рекомендуется использовать с осторожностью, чтобы не испортить обувь. Кеды нужно просто опустить в горячую воду на несколько минут. Если обувь не качественная, то она может просто расклеиться или полинять.

Итак, после того, как кеды хорошо намокнут, их рекомендуется надеть на ноги, но прежде не забыть о шерстяных носках. Носить обувь рекомендуется до полного высыхания материала. В конечном итоге кеды должны полностью повторить форму ноги. Конечно, процедура не очень приятная для ног, но эффективная, поэтому стоит попробовать, если обувь качественная и не полиняет.

7. Способ

Как растянуть кеды? Можно воспользоваться обычными газетами. При этом бумагу обязательно предварительно смачиваем в воде и засовываем в кеды. Так обувь необходимо оставить на всю ночь. Утром кеды должны увеличиться в размере.

Также по теме:  Как выбрать зимние мужские ботинки?

8. Способ

Во время ходьбы могут появляться мозоли из-за жесткости подошвы. В кедах преимущественно делают подошву из резины, которые можно смягчить нашатырным спиртом. Для этого спиртом просто тщательно натираем резину. Обувь станет более гибкой и комфортной для ноги, поэтому стоит попробовать этот вариант.

9. Способ

Для растягивания кед необходимо взять плотный и герметичный целлофановый кулек. Главное, чтобы он не протекал. Вкладываем пакет в кеды и наливаем воды. После этого обувь ставим в морозильную камеру до полного замерзания воды. Как известно, вода при замерзании расширяется и увеличит размер кед.

10. Способ

Для растяжки обуви внутреннюю сторону материала рекомендуется намазать касторовым маслом и оставить на несколько минут. После этого моем кеды в холодной воде и обуваем.

Голосуй звездами за статью!