Как разделить комнату студию?

4-soveta-kak-razdelit-zony-v-kvartire-studii-1Сегодня особой популярностью пользуются однокомнатные квартиры в виде студии. Такие квартиры в одном помещении одновременно предусматривают обустройство несколько функциональных зон. Это может сделать любыми доступными декоративными элементами и дизайнерскими приемами.

Зонирование мебелью.

К простому и доступному варианту зонирования помещения можно отнести мебель. Это могут быть диваны, шкафы или стеллажи. С помощью дивана можно легко отделить кухонную зону от гостиной. Шкаф поможет отделить спальное место от рабочей зоны или гостиной. При этом шкаф также позволяет обеспечить место для хранения полезных для быта вещей, что очень существенно для однокомнатных квартир. Также можно использовать стеллажи, которые могут быть из разных материалов и конструкции. Такие стеллажи помогают хранить книги и различные декоративные элементы. Для кухонного помещения идеально подойдет барная стойка. Она позволит отделить помещения и создать дополнительную рабочую зону и место для приема гостей.

Зонирование шторами.

К бюджетному и доступному варианту зонирования можно отнести шторы. Они практически не занимают много места. С помощью штор легко отделить спальное место от остальной части комнаты. Такие шторы можно повесить в любом месте и при необходимости снять.

Зонирование перегородками.

Если комната студия имеет большие размеры, то можно построить стационарную перегородку. Она позволит одно большое помещение разделить на несколько комнат. Целесообразно перегородку строить с гипсокартона, обладающего отличными эксплуатационными характеристиками. Кроме того, в такие перегородке можно предусмотреть ниши и полочки для хранения полезных для быта вещей. Перегородкой можно отделить спальню от гостиной, или кухонное помещение от остальных квартиры.

Также по теме:  Как найти хороших грузчиков?

Зонирование ширмами.

К простому декоративному элементу можно отнести ширмы. Они характеризуются мобильностью, поэтому их легко можно поставить в любом месте. Кроме того, ширмы могут быть различных оттенков и цветов, что позволяет создать неповторимый дизайн интерьера.

Зонирование раздвижными дверями.

Если нужно изолировать каждую функциональную зону, то лучше использовать раздвижные двери. Они практически не занимают много места, что является прекрасным вариантом для небольших комнат.

Голосуй звездами за статью!