Как разделить комнату на гостиную и спальню?

принцип-разделения-комнаты-на-спальню-и-гостинуюКаждый, кто планирует ремонт в собственной квартире, задумывается над правильным планированием жизненного пространства и размещением мебельных конструкций. В малогабаритных квартирах часто возникает вопрос, как разделить комнату на две зоны, при этом сохранить их максимальную функциональность и комфорт для всех обитателей жилища.

Зонирование помещения с помощью перегородок.

Очень часто для разделения помещения используют, как стационарные, так и мобильные перегородки, которые позволяют правильно поделить комнату на функциональные зоны. Существует несколько вариантов правильной организации жизненного пространства.

— Использование стеклоблоков или гипсокартона считаются лучшим вариантом для зонирования помещения. Это могут быть раздвижные двери, декоративная конструкция из гипсокартона или подиум на всю ширину потолка.

— Сплошная перегородка из гипсокартона. Данный метод используется в просторных помещениях с достаточным количеством окон и дверей. В противном случае для маленькой комнаты рекомендуется использовать стеклянную сплошную перегородки, чтобы обеспечить максимальное ощущение светлого и расширенного пространства.

— Мобильные перегородки имеют множество существенных преимуществ для разделения помещения на функциональные зоны. В первую очередь мобильную перегородку можно поставить в любом нужном месте и по желанию или необходимости быстро демонтировать.

— Раздвижные двери характеризуются комфортом и удобством для разделения помещения. В любой момент можно закрыть или открыть дверь при этом условно разделить комнату на два отдельных помещения.

— Перегородки с зеркальными вставками является идеальным решением для зонирования маленького по размеру помещения. Такой прием позволяет визуально расширить и увеличить жизненное пространство.

Также по теме:  Для чего выполняются инженерно-геологические изыскания?

— С помощью гипсокартона можно соорудить перегородку специальной конструкции со встроенными полками и нишами, что позволит разделить помещение на функциональные зоны и создать дополнительное место для хранения необходимых вещей.

— Декоративные перегородки из нитей, бамбука и других материалов является самым простым и быстрым вариантом перегородки.

Зонирование с помощью визуальных средств.

— Длинная этажерка в современном стиле или аквариум на узкой тумбе является отличным решением декоративного разделения помещения на функциональные зоны.

— Диван для гостей является отличным решением разделения маленького по размеру помещения.

— Локальные светильники также могут разделять комнату на нужные зоны.

Голосуй звездами за статью!