Часы в стиле Прованс – удачный выбор для интерьера жилых помещений

Иногда один элемент интерьера может полностью изменить атмосферу помещения, сделать его оригинальным и уютным. В качестве такого изысканного предмета могут выступить настенные часы.
Последнее время все большую популярность в оформлении жилых интерьеров приобретает стиль прованс, который может наполнить любое помещение теплом и уютом. Он придаст комнате романтичного шарма одноименной французской области.

Следует сказать, что прованс прекрасно подойдет для оформления интерьера кухни, столовой и гостиной. Городская квартира и загородный дом, которые полностью декорированы в этом стиле, выглядят очень элегантно и уютно.

В качестве идеального завершающего элемента дизайна помещения любого типа могут стать настенные часы в стиле прованс. В последнее время – это не только практичное дополнение интерьера, позволяющее отслеживать время, но и предмет гордости определенного стилистического направления.

Подобный предмет интерьера на сегодняшний день выпускается в разном виде. Он является прекрасным дополнением классического и современного дизайна помещений любого типа.

У стиля прованс есть свои характерные признаки. Выбирая настенные часы, обязательно следует их учесть.
Данный стиль предполагает использование натуральной древесины, которая создает атмосферу тепла и уюта. Деревянные поверхности иногда заменяют плетеной фактурой.

В провансе следует отдать предпочтение свежим и светлым нежно-пастельным оттенкам.
Неровные поверхности и состаренная текстура должны присутствовать в элементах декора.
В стиль прованс прекрасно впишутся различные цветочные композиции и растительные мотивы в виде рисунков и узоров. Они окунают в мечтательную деревенскую жизнь.

Также по теме:  Что лучше для крыши: металлочерепица или профнастил?

Приветствуется использование простых и романтичных орнаментов в текстиле, а также скатертей, пледов и плетеных ковриков, изготовленных ручным способом.

Использование настенных часов в стиле провансв интерьерном решении помещения будет удачным при их правильном подборе. Главное, чтобы они гармонично вписывались в общую концепцию оформления комнаты, подходили по цвету и были расположены в самом выгодном месте, откуда их хорошо видно.

При этом вы можете купить недорогую вещь или остановить свой выбор на дорогостоящем антиквариате – это не имеет кардинального значения. Важно, чтобы такие часы стали удачным дополнением общего интерьерного решения помещения. При этом не стоит забывать об основном предназначении часов.

Голосуй звездами за статью!