Как прошить HTC Rhyme?

HTC RhymeВ наше время популярность продукции HTC растет стремительными темпами. В связи с этим ремонт коммуникационных устройств этого замечательного бренда становится одной из популярных услуг. Надо сказать, что на сегодняшний день HTC является главным изготовителем смартфонов, коммуникаторов на базе Windows Phone и Android.

Если хочется приобрести мобильное устройство, то рекомендуется пользоваться замечательным сервисом сравнения цен в разных интернет-магазинах «MagaZilla». Сайт поможет быстро найти нужный товар по выгодным ценам. Несомненно, htc rhyme MagaZilla – это, то что нужно всем покупателям телефонов.

Благодаря высокому качеству, надежности, эргономичному дизайну коммуникаторы HTC единогласно признаются и профессионалами, и простыми пользователями как лучший подбор для самого требовательного потребителя. Однако в результате разных непредвиденных обстоятельств, мобильной устройство HTC, как и любая иная техника, время от времени может выйти из строя. Падения, удары, попадание воды внутрь устройства, как правило, приводят к помехам, сбоям в его работе.

Прошить телефон — то же самое, что и установить Windows на компьютер, то есть обновить программное обеспечение устройства на более новое.

Для начала нужно знать, в каких случаях необходимо обновить прошивку мобильного устройства:

1. Если HTC Rhyme постоянно перезагружается.

2. Не включается.

3. Надо восстановить устройство после неудачной прошивки.

4. Хочется установить последнюю версию прошивки.

Обязательно следует проверить зарядку коммуникатора. Он должен быть заряжен минимум на 50%. Рекомендуется сделать резервную копию. Если что-то не понравиться, потом можно будет легко вернуться к использованию прежней операционной системы.

Также по теме:  Почему холодильник Аrdo не включается? Что делать?

Подготовка к прошивке

Для начала нужно получить права пользователя:

  • скачать Unrevoked;
  • установить драйвера;
  • отключить Desire и включать его в режиме HBOOT меню, для этого нужно нажать кнопки Power, Volume Down, подключать девайс к ПК USB кабелем и ждать появления надписи HBOOT USB PLUG, потом идти в «Диспетчер устройств», найти там неопознанное устройство Android 1.0, по которому делать правый щелчок мышью и подобрать пункт «Обновить драйверы»; нажать «Выполнить поиск драйверов на компьютере» и выбрать папку, в которую были разархивированы драйвера;
  • выходить из HBOOT меню способом манипуляции с кнопками Volume Up, Volume Down и нажать кнопку Power, потом запускать свой телефон в обычном режиме и включить «Отладка по USB».

Установка

Установка файла прошивки для HTC Rhyme выполняется следующим образом:

  • нужно выбрать в recovery «install zip from sd-card»;
  • включить/отключить, если нужно, проверку подписи (Clockwork) «toggle verification mode»;
  • искать zip прошивки;
  • выбрать его и запускать.

Если все отлично, то пойдет установка и по окончании появляется надпись «Installation completed». После следует перезагрузить устройство и ждать начала загрузки. Теперь нужно ждать. В основном прошивка HTC Rhyme проходит 15–20 минут. После прошивки первый запуск может быть долгим, однако это нормально. Если все прошло отлично, то можно пользоваться новой операционной системой.

Необходимо отметить, что прошивка устройства выполняется на страх и риск пользователя. При неправильный действиях аппарат может окончательно выйти из строя. Но если пользователь достаточно осведомлен в этом вопросе, и может все грамотно сделать, то телефону ничего не может угрожать. Очень желательно, чтобы в устройстве была программа, с каким трубка сможет синхронизировать контакты, так как в процессе перепрошивки они потеряются.

Голосуй звездами за статью!