Как происходит регистрация домена?

Для совершения регистрации домена следует создать имя, которое желаете зарегистрировать. Есть сервисы, которые владеют регистрациями доменов ru поможет создать доменное имя, а так же получить сведения о каждом имени. Договора, как правило, может заключать физическое либо юридическое лицо, а так же индивидуальный предприниматель. При заключении одного договора возможно существование нескольких доменов, так же оказываются всевозможные услуги. Договор не обязательно оформлять письменно. Достаточно оформить договор оферты, для данной процедуры следует заполнить форму на сайте доменов ру.

Дешевая-регистрация-домена

Как же оформить договор оферты?

По волеизъявлению клиента в любое удобное для него время возможно оформление договора письменно. Для этого заполняется анкета на выбранном сайте. Делается распечатка договора (два экземпляра). Далее следует пописать и переслать регистратору сайта. Если лицо юридическое нужно поставить печать и подпись. Если индивидуальный предприниматель, то оформление аналогично. Если печати и подписи факсимильные, то они не действительны. Возможно подписание договора представителем стороны (доверенным лицом), в таком случае доверенность прилагается к документу договора.

Если вы впервые обратились на сайт регистрации доменов

Требуется предоставление подтверждающей документации, если вы впервые обратились на данный сайт, и не предоставляли их регистратору данного сайта.
Когда вы получите пакет документации, то регистратор обязан провести подтверждение договора путем его заверения подписью и печатью юр. лица. Далее комплект документов в одном экземпляре высылается на адрес заказчика. Для регистрации возможно обращение непосредственно в офис.

Также по теме:  Почему домены в разных компаниях стоят по-разному?

Порядок проведение оплаты и заполнения формы регистрации

Прохождение процедуры регистрации возможно только после проведения предоплаты. Затем есть возможность онлайн открытие счета на доменное имя, а также оформлено платежное поручение. Благодаря которому, вы сможете совершать платеж. Существует специальная графа «назначение платежа», в которой следует обозначить номер счета и договора. Можно производить платеж сразу за несколько счетов. Только после выбора имени, регистрации и оформления договора, вам необходимо заполнение последней формы для регистрации. По истечении полутора часов на ваш почтовый адрес поступит сообщение о завершении регистрации домена. Необходимо внимательно заполнять формы во избежание ошибок, которые могут привести к отказу в регистрации домена. Если же все — таки это произошло, то стоит пройти процедуру заполнения формы повторно до благополучного завершения процедуры регистрации домена, либо попросить поддержку у технической службы сайта.

 

Голосуй звездами за статью!