Как провести день рождения для мальчика 6 лет?

6a9cc82641931edf027d4dcf9c563aaa Детки, которым исполнилось 6 лет придумать игры и развлечения намного проще, ведь они уже стали намного старше. Для развлечений можно придумать более сложные игры с более тяжелым сценарием, да и друзья детей могут праздновать день рождение с вашим ребенком без своих родителей, ведь в 6 лет они уже довольно самостоятельны. Задача родителей остается привести ребенка на день рождение именинника, а по его окончанию забрать.

День рождение в таком возрасте желательно праздновать у себя в квартире, если она конечно же большая, ведь в общественном месте за детками можно не уследить.

2142w450zc0Итак, празднование можно будет начать с сюрприза, то есть с поиска подарков по всей квартире. Вырежете из цветной бумаги различные карты и указатели, по которым дети смогут найти подарки для именинника. Все участники также получат призы, а самые внимательные получат специальные более щедрые подарки.

Также можно проводить и различные другие конкурсы, например, выставка рисунков, которые приглашенные должны были заранее приготовить. Сделайте выставку и выявите победителей, которым можно будет подарить в качества приза карандаши, альбомы и другую канцелярию.

Если же вы не имеете желание с этим возиться или попросту у вас нет времени на все это, то можно нанять специальную организацию, которая занимается проведением детских дней рождений.

Также вы можете устроить и различные спортивные состязания, например какую-нибудь эстафету, если же конечно позволяют это сделать размеры квартиры.

Также по теме:  Весело провести юбилей - это искусство

Сыграйте в игру «Черепаха» — кто первый прибежит на финиш, тот победил.

Поделите детей на две команды по желанию, росту или мальчиков против девочек и начните загадывать различные загадки.

Можно также сыграть в игру, суть которой заключается в том, что игроку необходимо, засунув руку в мешок определить, что там находится. Заранее показав им эти предметы. Достаточно будет 20 предметов.

Также вы можете читать детские стихотворения, петь песни, говорить пословицы, а дети должны дополнять отсутствующую концовку.

Не забывайте и о дискотеке. Ее также можно устроить для детишек, где мальчики будут приглашать девочек на танец, можно петь в караоке и многое другое.

big384Внимательно нужно подойти к выбору угощений, изначально проконсультировавшись с родителями приглашенных, ведь у некоторых возможна аллергическая реакция.

В рационе должны быть напитки, мороженное, фрукты и море сладостей. Стоит покормить детей и горячей едой.

Голосуй звездами за статью!