Как при помощи косметики сузить лицо?

сузить лицо косметикойЛишние пара килограммов сразу отражаются на лице, да и от природы круглое лицо нравится не всем женщинам. Исправить ситуацию поможет правильно подобранная косметика. Косметика – это проверенное средство, направленное на корректировку черт. Использовать ее можно в разных случаях, когда надо уменьшить нос, лоб, сузить лицо. А поскольку инвазивные косметологическое процедуры не дешевые и не всегда дают должного результата, то стоит знать несколько советов, как накладывать макияж, чтобы выделить или спрятать отдельные черты лица. Важно понимать, что неправильный макияж может расширить и без того круглое лицо. Еще одно преимущество использования косметики – сузить лицо при помощи макияжа можно за небольшие деньги и время, в результате получается отличный эффект.

Начинать надо с глаз. Приводится в порядок форма глаз. Для того чтобы сузить лицо надо бровям придать угловатую форму, но только не круглую. Очертания лица начинается с бровей. Если они находятся в хорошем состоянии, то внимание переходит к центру и округлые очертания в глаза не бросаются. Не надо делать брови узкими, они должны быть широкими, но аккуратными. Создать иллюзию узкого лица и притянуть взгляд можно накладными ресницами и яркими тенями.

Теперь рекомендуется перейти к скулам и подчеркнуть их. Понадобится хорошая косметика для лица киев. Щеки надо сильно втянуть, выделить скулы. Выбрать самую большую кисточку и нанести на скулы румяна. Движения должны начинаться снизу и идти вверх, до волос. Затем румяна нанести на линии челюсти и над бровями. Категорически нельзя наносить бронзер на выпуклые щеки, это еще сильнее лицо увеличит.
Автозагар делает визуально лицо значительно уже. Но так как лицо нельзя долго подвергать ультрафиолетовым лучам, то можно подобрать косметическое средство для автозагара. Только при подборе средства надо обратить внимание на состав, чтобы он подходил для лица и заранее проверить на аллергическую реакцию.

Также по теме:  Как сделать эфирные масла своими руками?

Чтобы сузить визуально лицо, необходимо придать губам припухлость, т.е. максимально их выделить. Они так же как и глаза, привлекают основное внимание. Маленькие губы увеличивают лицо. Использование специального карандаша для обводки губ еще сильнее уменьшает их размер, поэтому лучше использовать губную помаду, а сверху наносить блеск для губ с перламутром. Такой макияж для губ выглядит эффектно и отражает солнечный свет.

Голосуй звездами за статью!