Как подобрать чехол для iphone 5?

чехол для iphone 5Купили новенький iPhone 5. Сразу же задумайтесь о его продолжительной эксплуатации. Приобретение специального чехла на телефон позволит вам не только продлить срок работы смартфона, но и сохранить себе нервы. В данной статье мы рассмотрим некоторые острые вопросы, которые возникают  при покупке чехла на iPhone.

Во-первых, нужно определиться, купить чехол для iphone 5. Будет ли это обычный магазин сотовой связи или интернет-магазин. Если вы решили приобрести чехол в магазине сотовой связи, то можете быть спокойны, что чехол прослужит вам долгое время, дело в том,  что ответственные фирмы — поставщики дорожат своей репутацией. Конечно, лучшем решением было бы приобрести чехол в интернет магазине, здесь риски приобретения товара побольше, но зато по цене можно уложиться в небольшую сумму. Плюс интернет магазинов, в том что, покупку может заказать из заграницы. Так что решайте.

Для начала приведем список основных видов чехлов для iPhone:

1) Крышка

2) Раскладушка

3) Книжка

4) Бампер

Рассмотрим поподробнее о каждом из них

Чехол крышка

Отличное решение для сохранности боковой и задней части смартфона. Но полная не пригодность для хрупкого экрана телефона. Чехол не сможет защитить дисплей iPhone от удара и царапин, в этом его минус. Зато в остальном очень удобный и комфортабельный аксессуар, который поможет отправлять СМС и принимать звонки, держа смартфон всего, лишь одной рукой.

Также по теме:  Пластиковые чехлы на Айфон 7 - стильные и качественные изделия по низкой стоимости

Чехол раскладушка

Данного вида  чехол, полностью покрывает телефон в отличие от предыдущего. Сбережет телефон даже от сильных ударов. Отличное решение для любого пользователя. Минусом, если его можно так назвать, является, крышка чехла, при поступлении звонка которую надо открыть,  задействуя обе руки (не вариант для деловых людей).

Чехол книжка

Имеет такое же строение, как и чехол, раскладушка, с одним лишь различием, крышка данного чехла, открывается свободно, без усилий.  Превосходный вариант для успешных, деловых людей.

Чехол бампер

Чехол обладает тем же строением и теми же достоинствами и недостатками с той лишь разницей, что над дисплеем имеется небольшая выпуклость, сделанная для того, чтобы, когда телефон находиться в лежачем положение, а особенно экраном вниз, экран не подвергался механическому воздействию.

Выбираем материал для чехла iPhone 5

Пластик – основные достоинства данного материала, это устойчивость к царапинам и сравнительно не большая цена. Минусом же является низкая  презентабельность чехла.

Силикон – наиболее удачное сочетание комфортабельности и качества. При ударах отлично сберегает внутренние и внешние детали смартфона.

Металл – самый прочный и устойчивый к внешнему воздействию. Очень долго прослужит вам пользу. Презентабельность у данного вида очень высока. Хорошо выводит лишний перегрев с телефона. Но главным минусом является помехи при общение, металл не дает антенне свободно функционировать.

Дерево — ноу-хау сегодняшних дней. Эстетичный, удобный при общение, но плохо уводит тепло, что будет являться большим недостатком. Частые перегревы аккумулятора, зависание системы могут плохо сказаться на работе iPhone5.

Также по теме:  Как на Iphone включить отчет о доставке смс?

Кожа – наряду с металлом является прочным материалом. Минусом является его цена, очень дорогой, зато качество на высшем уровне.

Приводим список наиболее известных  брендов чехлов для iPhone5

Франция — BMW, Ferrari, Mini, Kenzo

Французский производитель, главный офис расположен в сердце Франции – Париже. Очень хороший изготовитель, зарекомендовавший себя с хорошей стороны. Многие бренды осуществляют продажу по их лицензии. Существует масса подделок на данный бренд.

Турция — Beiza

Высокопробные экземпляры, изготовлены известной компанией, дорогие.

Гонконг — Melkco, Nillkin, Rock, HOCO, Nuoku, Borofone

Хороший бюджетный вариант. Чехлы очень прочные. Масса подделок.

Корея — Araree

Кожаные представители чехлов. Очень надежные и испытанные временем.

Китай — Aston Martin

Фирма английская, но производиться в Китае. Отличный вариант

США-Корея — ZENUS

Прекрасные чехлы с наивысшим качество, существует много подделок. Американцы обожают это чехол, за его индивидуальность и презентабельность. Цена выше среднего

Голосуй звездами за статью!