Как приготовить дом к продаже?

продажа домаХотите срочно и выгодно продать дом или дачу? Лето – самое время подать такую недвижимость в благоприятном свете. Но для этого нужно как следует постараться.

Дом и участок должны привлекать с первого взгляда. Что привлечет внимание? Разумеется, это чистота и порядок, свежий слой краски, удобный без луж подъезд, пышная цветущая растительность, ровный газон.

На крыльце уместны красивые коврик и фонарь (когда темно, пусть он горит!), цветы в горшках, а если есть место можно расставить здесь симпатичную мебель.

Все должно сверкать чистотой и впечатлять простором. Отнесите в гараж или в сарай все то, что загромождает жилое пространство, все ненужное и некрасивое. А еще лучше – выбросьте это наконец. Если намерены вложить в продаваемый тесноватый объект деньги, замените старую мебель на более компактную.

Учтите, что экстравагантность отталкивает. Стремитесь к стилю, который нравится большинству, выбирайте изысканные, нейтральные, спокойные цвета. Позаботьтесь, чтобы дом казался обжитым, уютным. На большой обеденный стол поставьте вазу с цветами или корзину с фруктами.

Обустройте уголок отдыха у дома. Это правило действует, например, и для квартиры. Разумеется, потенциальный покупатель будет более склонен квартиру купить, если на балконе стоит столик для чаепития и парочка симпатичных табуретов, если кругом царит гармоничная, уютная обстановка.

Если в саду есть бассейн или качели, они должны быть в рабочем состоянии и выглядеть опрятно. Под лестницей можно поставить верстак или комод, гладильную доску.

Также по теме:  Почему именно сейчас нужно покупать недвижимость в Испании?

Присмотритесь к полам. Лучше, конечно, их обновить, но если вы не в силах сделать это, можно стратегически расположить коврики и циновки. Ковры тщательно вычистите. Помните, что покупатели будут заглядывать в кладовки и стенные шкафы. Они не должны быть забиты хламом – постарайтесь, чтобы они были заполнены на 20-30 процентов и казались просторными.

Если вы используете одну из комнат дачи продажа которой стоит на кону, как склад для ненужных вещей, пора навести порядок. Все комнаты должны служить определенной цели. Оборудуйте там гостевую спальню, кабинет, вторую детскую.

Очень неприятное впечатление производят кошачьи и собачьи запахи. Отправьте ковры в химчистку, все пропылесосьте и вымойте, регулярно проветривайте помещение.

В детской должен быть порядок, чтобы дом производит впечатление удобного для жизни.

Пользуйтесь в своих интересах сезоном и погодой. Пусть в прохладную погоду в печи пылает огонь, а в доме пахнет цветами и свежесваренным вареньем. В том случае осуществить желаемое у вас получится гораздо быстрей, чем вы думаете!

Голосуй звездами за статью!