Почему именно сейчас нужно покупать недвижимость в Испании?

villa-el-tordИспания – прекрасная европейская страна. В ней много чудесных уголков. Один из них носит красивое имя Коста дель Маресме. Этот район Каталонии расположен на берегу Средиземного моря. На многие километры простираются здесь песчаные пляжи с серебристым песком. Великолепнейшие пейзажи – величественные горы и чистое лазурное море, множество живописных бухт. Недвижимость Коста-Маресме – это и современные виллы, и дома в колоритном стиле, и уютные апартаменты. Многие хотели бы приобрести жилье с видом на живописное побережье, наслаждаться чистым горным воздухом и атмосферой спокойствия и комфорта.

Климат уникальный. От превратностей погоды местность с севера защищают Пиренеи. Курортная инфраструктура и туристическая отрасль развиты – развлекательные центры, отели, рестораны и т.д. Отдохнуть в этих райских местах желают многие. Немало и желающих приобрести жилье и наслаждаться высокими стандартами жизни элитного побережья. Приобрести недвижимость в этой местности, будь то жилые помещения, бары или магазины – значит, сделать выгодные инвестиции. И сделать это лучше уже сейчас.

Спешите приобрести жилье по выгодным ценам

Рынок недвижимости в Испании в 2014 году переживал не лучшие времена. Излишек предложений и низкая покупательная способность обусловили спад цен. Однако, наметились тенденции к оживлению рынка продаж и росту цен на жилье. Авторитетные эксперты пророчат возрождение рынка недвижимости, которое будет обусловлено:

  • повышением спроса на объекты недвижимости;
  • стабилизацией цен, приостановлением тенденции к их снижению;
  • недорогим и доступным финансированием;
  • увеличением количества предложений строящихся объектов.
Также по теме:  Как купить однокомнатную квартиру в Невинномысске

При этом в различных районах Испании ситуация на рынке недвижимости не будет однозначной. Если в столицах провинций и городах средних размеров будет наблюдаться стагнация рынка, то в таких районах, как Коста-Маресме, повышение цен может быть в пределах 10%. Поэтому тем, кто хочет приобрести недвижимость в этих местах в качестве постоянного жилья или получения дохода, стоит поторопиться с покупкой. Ведь в скором времени платить придется значительно дороже.

Голосуй звездами за статью!