Как правильно ухаживать за натяжными потолками?

kak-mit-potolokСегодня натяжные потолки пользуются большой популярностью и востребованностью из-за обилия существенных преимуществ. В первую очередь они позволяют скрыть незначительные недостатки основания, сэкономить на подготовительных работах, а также создать неповторимый дизайн интерьера. Кроме того, сегодня легко и просто купить натяжные потолки в компании «De Luxe» безупречного качества по доступной цене с гарантийным сервисным обслуживанием.

Специфические помещения.

Выбор оптимального метода уборки будет зависеть от назначения помещения. Есть комнаты, где практически ничего не нужно убирать. А также есть особые помещения, где есть потребность в выборе серьезных методов уборки. Например, в спальне вполне достаточно будет сухой очистки натяжного потолка. Кухонные помещения требуют особого способа очистки. Нужно понимать, что на кухне на потолке появляются жирные пятна, которые невозможно устранить с помощью сухой чистки. Если долго не ухаживать за натяжным потолком, то он потеряет свой привлекательный внешний вид.

Такая же ситуация наблюдается и в ванной комнате. Там на потолок постоянно влияют моющие средства, что в результате создают потеки и мыльные разводы на ровной поверхности натяжного потолка.

Чтоб получить качественный конечный результат нужно купить натяжной потолок в Челябинске в компании «De Luxe», предлагающей продукцию от ведущих европейских производителей, которые используют только экологически чистые и безопасные материалы. Для того чтобы натяжные потолки долго радовали своих владельцев привлекательным внешним видом нужно периодически за ними правильно ухаживать.

Также по теме:  Как отличить натуральную кожу от искусственной?

Уборка пылесосом.

Натяжной потолок можно убрать с помощью пылесоса. Данным способом можно очистить потолок от пыли и паутины. При этом пылесосом нужно очищать потолок осторожно, чтобы не повредить его поверхность. Такую уборку можно проводить каждую неделю, чтобы избежать серьезного загрязнения потолка.

Сухая уборка натяжного потолка.

Глянцевые натяжные потолки теряют свой привлекательный внешний вид под негативным влиянием пыли и грязи. При этом можно с помощью мягкой тряпки протереть натяжной потолок, чтобы очистить его от слоя пыли. Кроме того, глянцевому потолку можно вернуть привлекательный блеск, если его протереть с помощью тряпки, смоченной в слабом растворе нашатырного спирта. Такой раствор позволит не только устранить пыль, но вернуть потолку привлекательный внешний вид. Для удобства можно использовать щетку с ворсом на длинной ручке. Это позволит создать комфортные условия во время уборки. При серьезном загрязнении нужно провести влажную уборку.

Как мыть натяжные потолки?

Натяжной потолок можно легко помыть. Для этого нужно использовать обычную теплую воду. Кроме того, существуют специальные средства для мытья натяжных потолков. Также для этого дела подойдут обычные средства для мытья посуды и мягкая губка. Мыть потолок нужно осторожно, чтобы не повредить его тонкую поверхность.

Простые рекомендации.

— Если потолок изготовлен из ПВХ пленки, то его нужно мыть обычными движениями. Это должны быть движения сверху вниз, чтобы на потолке не осталось мыльных разводов.

Также по теме:  Как облегчить уборку квартиры?

— Специалисты не рекомендуют для мытья натяжных потолков использовать агрессивные химические средства. Они могут просто повредить тонкую поверхность потолка. Поэтому лучше выбрать обычные безопасные средства, например, гель для мытья посуды, что справится даже с жирными пятнами.

Источник: http://deluxe.center/

Голосуй звездами за статью!