Можно ли стирать жалюзи в стиральной машине?

20150911122105Сегодня жалюзи пользуются большой популярностью и даже заменяют обычные шторы из-за большого количества существенных преимуществ. Кроме того, жалюзи могут быть из разных материалов, что имеют свои отличные эксплуатационные характеристики. С определенным промежутком время любые жалюзи нуждаются в очистке. При этом нужно соблюдать только рекомендаций от производителя жалюзи, чтобы избежать серьезных неприятностей в будущем.

Алюминиевые жалюзи.

Сегодня редко используют алюминиевые жалюзи, особенно в жилых помещениях. Такие жалюзи можно встретить в офисных помещениях. Жалюзи из алюминия категорически нельзя стирать в стиральной машинке. Достаточно вытереть их поверхность от пыли и грязи с помощью обычной тряпки или губки.

Жалюзи из ткани.

Большинство владельцев именно тканевых жалюзи стремятся постирать в стиральной машине. Специалисты не рекомендуют стирать любые жалюзи в стиральной машинке. Нужно понимать, что во время стирки жалюзи потеряют свою нормальную форму, а также яркие цвета. Также это может привести к их повреждению.

Если вы все же хотите постирать жалюзи, то лучше выбрать ручной режим стирки. Нужно просто замочить жалюзи в мыльном растворе в теплой воде. После этого полощем и сушим в вертикальном положении. Во избежание повреждения жалюзи лучше всего обратиться за помощью в химчистку или в клининговую компанию.

Также по теме:  Какие выбрать жалюзи?
Голосуй звездами за статью!